]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Павильону «Казахстан» на ВДНХ вернут исторический облик

21:21 17.06.2014
Фото с сайта vvcentre.ru
Фото с сайта vvcentre.ru

Руководство ВДНХ совместно с представительством Казахстана приняло решение отреставрировать павильон «Казахстан», находящийся на территории выставочного комплекса. Об этом KM.RU сообщили в департаменте общественных связей ОАО ВДНХ.

Дорожная карта по созданию ТВЦ Республики Казахстан была подписана в этом году, и реставрационные работы начнутся уже октябре. Расходы по их осуществлению возьмет на себя казахстанская нефтяная компания компания «КазМунайГаз».

Будет произведен не только капитальный ремонт павильона, но и возврат к его первоначальному историческому облику 1954 года. Купол из цветного стекла, затейливый орнамент на фасаде здания и ряды колонн, расположенных вокруг внутреннего двора здания, воссоздадут аутентичное пространство и восточный колорит павильона.

По замыслу организаторов проекта, отреставрированный павильон должен стать неофициальным представительством Казахстана на ВДНХ, где смогут проходить двусторонние деловые встречи и переговоры, в том числе на государственном уровне, а также будут проводиться национальные мероприятия.

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил казахских партнеров за «бережное отношение» к памятнику архитектуры и выразил надежду, что реализация проекта поспособствует развитию деловых и добрососедских отношений между Россией и Казахстаном.

В течение 2010 и 2011 годов российское правительство заключило соглашения с несколькими странами-членами СНГ и Абхазией о создании торгово-выставочных центров на территории ВДНХ. Здания были переданы в аренду уполномоченным органам этих государств на 50 лет по льготной цене — один рубль в год.

На территории комплекса в настоящий момент работают ТВЦ Кыргызстана, Республики Беларусь и Армении. В представительстве ВДНХ пояснили, что проект, разработанный Казахстаном, станет первым, в полной мере отражающим все нормы международного соглашения. На территории отреставрированного павильона доля коммерческого использования будет намного ниже, чем в уже действующих: приоритет будет отдан культурным и деловым связям России и Казахстана.

Темы: Россия, Казахстан, Москва, Архитектура, Благоустройство городской среды, Охрана памятников истории культуры и архитектуры в России, Недвижимость, Строительство и ремонт, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хранитель «Наука побеждать»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
Российский шоу-бизнес оказался между политикой и нищетой
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.