]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва не сможет полностью продать «дома-книжки» на Новом Арбате

17:07 15.08.2014
, Андрей Юшин
Фото Анны Аничковой с сайта wikimedia.org
Фото Анны Аничковой с сайта wikimedia.org

Покупателям «книжек» на Новом Арбате самим придется разбираться с частными собственниками

Властям Москвы будет непросто продать «дома-книжки» на Новом Арбате. Это связано с тем, что нижние этажи домов принадлежат частным компаниям. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя департамента городского имущества.

«Город планирует продавать все, что ему в этих зданиях принадлежит. Стилобаты (нижние этажи зданий) находятся в основном в частной собственности, лишь незначительная часть — около пяти процентов — в них принадлежит городу», — пояснил собеседник. По его словам, в общей сложности в собственности Москвы находятся две трети площадей в «книжках», стилобаты занимают треть площадей.

Как выяснили «Известия», частные собственники есть не только на нижних этажах «книжек», но и в их основной части. Например, они занимают 6-й и 11-й этажи дома номер 11. При этом, как только появилась информация о планах столичных властей по превращению «домов-книжек» в гостиницы, некоторые собственники обратились в мэрию за разъяснениями.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что город планирует продать «дома-книжки» под гостиницы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Всего за эти здания мэрия намерена выручить около 9-10,5 миллиарда рублей. «Звездность» будущих отелей будут определять новые владельцы. 

«В качестве интересантов у нас есть крупные гостиничные операторы. Кроме того, мэр Москвы озвучивал этот вопрос в ходе своей поездки в Китай как одно из потенциальных предложений для местных инвесторов», - рассказал глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Представитель собственника помещений в домах на Арбате сообщил газете, что в настоящее время здание посещают эксперты и оценщики от мэрии, которые интересуются состоянием помещений. Отмечается, что будущим покупателям городской части площадей «домов-книжек» при перепрофилировании их под гостиницы придется самим договариваться с частными собственниками.

Темы: Россия, Москва, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Рынок недвижимости в России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Путин прокомментировал мирный план Трампа
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дикая армия» Владимира Путина
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Четвертый год СВО станет переломным?
VicToriA «Укрытый дождем»
«Железный» Владимир Машков
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Бандеровцы из Тарусы
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.