]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На улучшение жилищных условий ветеранов потратят 12 миллиардов рублей

19:29 7.11.2014
© KM.RU
© KM.RU

Замглавы Минстроя Андрей Чибис заявил, что на улучшение жилищных условий ветеранов потратят более 12 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Также чиновник выступил с инициативой проверки качества коммунальных услуг, которые оказываются участникам ВОВ.

«У ветеранов не должно быть проблем с водой, электричеством, теплом, а также с тем, сколько за все это приходится платить — поэтому жилинспекторы должны проверить условия, в которых проживает каждый ветеран, и в случае обнаружения каких-то проблем оперативно их решать», – сказал Чибис.

Ранее государство запустило программу обеспечения жильем ветеранов. С 2008 по 2013 год квартиры получили 272,9 тысячи фронтовиков. На эти цели были потрачены 286,3 миллиарда рублей. Однако всех ветеранов жильем обеспечить не удалось.

«В текущем году на девять миллиардов рублей государство закупит квартиры еще для восьми тысяч ветеранов. А в 2015 году на эти цели предусмотрено 12,5 миллиарда рублей. В новое жилье должны переехать 11 тысяч ветеранов», – сообщил Чибис.

В следующем году Россия будет праздновать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.  

Темы: Министерство строительства и ЖКХ РФ, Положение ветеранов войны в России, Проблемы пожилых людей в России, Социальные проблемы в России, Жилищное строительство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2015, 08:23
    Гость: Ильдар алеев

    у нас в доме в деревне два ветерана проживает супруги 94и90 лет. дед ранен на фронте.даже в очередь не ставят.живут6 человек.имеют по 12.5квадрата.местная норма12кв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.11.2014, 17:45
    Гость: 12 лярдов.

    ВОВ закончилась в 1945 году. Сейчас 2014 - прошло 69 лет. Прибавить хотя бы 15 лет для сынов полка получится им сейчас 84 года, а тем кому было в то время 18 сегодня 87 лет. Наипочтеннейший возраст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2014, 16:29
    Гость: Небесный Вепрь

    Кто бы сомневался, что потратят. А вот улучшаться ли? Да и пользуются ими не сами ветераны , а их потомки. Видно и воевали так, что до сих пор живы. Мой отец инвалидом ВОВ был в 1975 умер.А у моей жены до её рождения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2014, 12:58
    Гость: какая оперативность!

    Ишь, как забегали...Не рано?
    Лет пять еще бы подождать, -
    Тогда бы стало ветеранам
    Не надо вовсе помогать!
    Кстати, жилищные условья,
    "Напутав", не улучшат тем,
    Кто в ВОВ, исполненный здоровья,
    И не участвовал совсем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2014, 10:25
    Гость: Александр 4

    Очень похоже на новую черную дыру в расходах бюджета или, другими словами на золотую жилу для кого-то..Если учесть, что эту категорию ветеранов реально обеспечивают жильем где-то с 1975 года, то речь идет уже о третьем или четвертом круге... Конечно в каждом подобном вопросе есть свои казусы, но когда этих казусов десятки и сотни тысяч (!!!), это уже масштабное злоупотребление..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
KOFE feat. АЗОН «Панк-рок» (интернет-сингл)
Костя Кулясов и Анимация «Отрицательное время»
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.