]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Налог с незастроенных земельных участков увеличат в 5 раз

13:32 25.12.2014
Фото с сайта uchastok-u-vody.ru
Фото с сайта uchastok-u-vody.ru

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, по которому предлагается увеличить земельный налог в пять раз, если в течение 10 лет с момента предоставления участка для индивидуального жилищного строительства гражданин не построил дом. Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится в пояснительной записке, в настоящее время на территории страны в собственности физических и юридических лиц значится много пустующих земельных участков, полученных под застройку.

«Наличие большого количества незастроенных земельных участков жилищного фонда не позволяет эффективно использовать земли населенных пунктов, приводит к уменьшению сбора имущественных налогов», — отмечается в документе.

Причем в собственности физлиц находится большое количество земли, предоставленной для жилищного строительства (не индивидуального жилищного строительства). Согласно Налоговому кодексу, к собственникам таких земельных участков, не применяется коэффициент, повышающий земельный налог. Такая же ситуация по земельным участкам, предоставленным для индивидуального жилищного строительства, но находящимся в собственности юрлиц.

Помимо этого, законопроект исключает возможность ухода собственников от уплаты повышенного налога путем регистрации на участке любого объекта недвижимости, помимо жилого дома.В правительстве уверены, что такие меры будут мотивировать граждан застраивать участки, а также увеличат поступление налога на землю и снизит число пустующих участков.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Загородная недвижимость, Недвижимость, Рынок недвижимости в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.01.2015, 13:16
    Гость: Dmitry

    Правильно, не "нех" держать землю под "паром" на перепродажу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2014, 07:52
    Гость: Эндрю

    Когда уже свергнут наше паразитное правительство и президента ??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.12.2014, 06:11
    Гость: Lаврентий

    Депутаты лихорадочно ищут кого бы ещё ограбить, чтобы компенсировать потери от санкций, падения стоимости нефти, и падения курса доллара. Надо же компенсировать чиновникам и прочим избранным их заоблачные зарплаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2014, 17:35
    Гость: Чтобы лучшие люди не пострадали, предварительно

    Путин поднял чиновникам жалованье до 500 000 рублей. Все было предусмотрено, граждане не пострадают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.12.2014, 16:29
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Ты сначала определись,тебе нужен дворец или простой жилой дом.И тот и другой надо еще содержать и обслуживать.Платить налоги с дворца и с простого жилого дома тоже придется,но разные.Ты думаешь.что банки кредиты только гражданам выдают?Промышленный сектор именно банками кредитуется.Малый и средний бизнес тоже.У меня знакомые строили дом в течение 10 лет.Без кредитов.Своими собственными руками.По своему проекту.Кстати,построить не вопрос,оформить разрешение на строительство,довольно таки колготное занятие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.