]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Изъятые у чиновников элитные квартиры предложено выставлять на продажу

22:05 17.10.2019
Стоп-кадр из видео в YouTube

Министерство экономического развития РФ  выступило с предложением выставлять на торги незадекларированные квартиры, изъятые у чиновников и их родственников. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных и правовых актов. 

В настоящее время, согласно действующему законодательству, квартиры коррупционеров бесплатно передаются для социальных и государственных нужд, пишет "Коммерсант".

Как говорится в пояснительной записке к новому законопроекту, изымаемые квартиры представляют собой элитное жилье большой площади и повышенной комфортности, которое "нецелесообразно передавать в целях социального использования для обеспечения малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в виду значительных средств, необходимых для содержания подобных жилых помещений".

Минэкономики со ссылкой на Росимущество сообщило, что с 2015 года по середину 2019 года было конфисковано 49 квартир и домов общей кадастровой стоимостью более 1,1 млрд руб. При этом практика реализации конфискованного имущества неэффективна.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России, Элитная недвижимость, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2019, 15:46
    Гость: Ну-ну

    Круговорот жулья в центре Москвы. Для показухи несколько квартир якобы конфисковали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2019, 08:06
    Гость: Хмарь.

    Честные рабочие могут заработать на производстве только грыжу, которую им, за их же деньги врачи вправят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.10.2019, 12:34
    Гость: А покупать

    будут другие чиновники. Круговорот однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.10.2019, 09:25
    Гость: Олег

    А купят их честные российские трудящиеся. Смешно однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.10.2019, 09:06
    Гость: Титус

    А капиталистическим акулам, попавшимся на незаконных операциях и даче взяток, значит, оставлять? Что-то в заголовке не так. Но у меня вопрос другого порядка. Кажется, Д.А.Медведев, в бытность президентом, продвигал закон о том, чтобы у взяточников изымались средства, в десятикратном размере превышающие сумму незаконно полученной выгоды. Не проследил, какова судьба этого закона и если он принят, то применяется ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
С банковской тайной в России покончено
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.