]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин: на стройках нужны люди «другого качества»

18:21 17.11.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Число мигрантов на стройках домов для программы реновации в Москве нужно уменьшить, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Другого качества люди (нужны. —  ред.), с другой зарплатой, меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день", — сказал он во время осмотра нового дома на Бауманской улице, обратившись к гендиректору фирмы-подрядчика "Крост" Алексею Добашину.

Глава города призвал привлекать больше россиян из ближайших регионов с помощью высокой заработной платы и условий труда, а также наращивать механизацию и индустриализацию строительства, пишет РИА Новости.

Позднее руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов заявил, что массового отказа от мигрантов на стройках домов реновации не будет.

"Когда мы заключаем контракты с подрядчиками, мы не можем диктовать, где и какие материалы покупать и какими силами строить объект. Должен быть плавный и поэтапный переход, есть поручение — будем двигаться", — сказал он.
 

Темы: Москва, Миграционная политика в России, Жилищное строительство в России, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2021, 06:24
    Гость: Ray Bloom

    Народу нужны мэры «другого качества».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2021, 08:02
    Гость: И кто будет жить в этих маломерных высотных теремках?

    Сдается что это будут лимита убегающая из нищих регионов страны и ньюмосквичи из ближнего зарубежья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2021, 07:57
    Гость: ?

    А эти стройки москвичам нужны? Сумлеваюсь однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.11.2021, 11:32
    Гость: topor

    «Когда мы заключаем контракты с подрядчиками, мы не можем диктовать, где и какие материалы покупать и какими силами строить объект».
    //////////////////////////
    Ну да, это если Рафику сверху указали( надо полагать ,что Собянин себе не враг), где и что надо покупать, и кто будет исполнителем работ. Заказчик обязательно подписывает с контрагентом договор строительного подряда и ему выгодно специально закрепить в договоре условие о предоставлении материалов, а также чьими силами будут выполняться работы. Закон позволяет это делать. Только нужно прописать соответствующее условие в договоре. Заказчик может отдать этот вопрос и на откуп подрядчику. Но в этом случае не факт, что подрядчик не будет указывать в смете стоимость материалов по завышенным ценам. На материалах можно очень хорошо «заработать». Заказчику можно и нужно диктовать условия: где закупать материалы и чьими силами выполнять работы. Бывали случаи, когда путём заведомого занижения стоимости работ и материалов, подрядчик выигрывал конкурс на выполнение строительных работ. Потом дополнительными сметами стоимость материалов и работ увеличивалась по «объективным» причинам, найти которые для профессионалов, как «два пальца об асфальт». В итоге цена вопроса увеличивается, что явно идёт на пользу подрядчику, а может быть и заказчику в случае сговора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.11.2021, 10:39
    Гость: если...

    Съезди в Ташкент,его выстроили заново.после землетрясения строители 3-х республик-России,Украины,Белоруссии,а местные только раствор подносили.В нынешних построенных человейниках жить нельзя,а только мучиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Мельница «Манускрипт»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Операция освобождения
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.