]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме назвали причину, по которой можно лишиться земельного участка

14:05 26.05.2024
© KM.RU, Игорь Варнавский
© KM.RU, Игорь Варнавский

Земельный участок могут поставить на учёт в качестве бесхозяйного объекта недвижимости, если право собственности на него не было зарегистрировано в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН), а органы местного управления не смогли выявить правообладателя, сообщил глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов (КПРФ).

"Органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН. Внесение в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтённого объекта недвижимости в результате проведения органами местного самоуправления мероприятий не является государственной регистрацией прав на недвижимое имущество В случае, если проведённые органами местного самоуправления мероприятия не позволили выявить правообладателя ранее учтённого объекта недвижимости, не прекратившего свое существование, уполномоченный орган представляет заявление о постановке такого объекта недвижимости на учёт в качестве бесхозяйного объекта недвижимости", - рассказал РИА Новости Гаврилов.

Депутат отметил, что только при наличии зарегистрированного в ЕГРН права собственности можно распоряжаться объектом недвижимости; информация об объекте недвижимости отображается в личном кабинете на портале Госуслуг, а также в личном кабинете на официальном сайте Росреестра.

"Часто люди знают, что у них есть какой-то участок, но они его не оформляли, не регистрировали на себя, не заявляли свои права на него, а может и не знали о нём довольно долго. Однако, чтобы не потерять свой объект, который по какой-то причине недооформлен, очень важно сделать ряд действий. В целях исключения возможных судебных споров, связанных с постановкой на учёт вашего объекта недвижимости в качестве бесхозяйного, а также снятия с государственного кадастрового учета земельных участков, я рекомендую всем собственникам объектов недвижимости, ранее возникшие права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, представить заявление о государственной регистрации ранее возникшего права", - подчеркнул он.

Темы: Земельные участки, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2024, 09:56
    Гость: фома

    "Инопланетяне", от рождения "богом избранные", уничтожают землян и вытесняют их с планеты в резервации и "иные миры". Везде льется кровь. А этим видимо крови мало, еще о пепле мечтают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2024, 09:49
    Гость: ага

    так кому же принадлежит эта ЗЕМЛЯ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2024, 08:57
    Гость: оно и так заросло

    все что дальше 50 км.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2024, 08:56
    Гость: Уфа

    Если ты хочешь - ты должен то, сё, пятое, десятое.
    Может тогда лучше не хотеть тут ничего? Перевести капитал в золотые монетки и вывезти в нотбуке..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.05.2024, 08:54
    Гость: Бобёр

    ЕГРН сделали закрытым - и теперь непонятно чей участок. Видя бардак и беззаконие с собственностью в части земли, дач, коттеджей, а также с бытовыми услугами за городом, лично я отказался от:
    1) покупки земли - увидел большой риск отъема и появления свалок
    2) освоения участка - энергия, скважина, заборы, дороги, вывоз мусора..
    3) постройки дома - неадекватно дорого
    Государство создало такие условия для меня, что я решил не вкладывать свои деньги в эту экономику. И так делают многие:
    1) Вместо покупки недвижимости - косметический ремонт имеющейся
    2) Вместо нового авто - ремонт бывалой машины
    3) Вместо бизнеса - USDT и крипта
    4) Вместо отпуска в сочах/алтаях - египты
    5) Вместо дачи - автодом
    6) Вместо покупки - аренда
    7) Вместо школы - репетитор
    Территориально еще тут, но экономически уже отделяемся от государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Начался коллапс»: маркировка создала дефицит лекарств в эпоху ковида
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Блеск и нищета «Москвабада»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Италия медленно пробуждается от кошмара
Tequilajazzz «Камни»
Действуй! «Грустно и пусто»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.