]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Перу найден древний город

12:06 22.12.2008
В Перу найден древний город
В Перу найден древний город

На севере Перу археологи обнаружили уникальные руины целого города, который был обитаем примерно в 600-1100 годах нашей эры. Ученые говорят, что древний город, расположенный в 22 километрах от города Чиклайо у побережья Тихого океана, представляет собой связующее звено между двумя древними южноамериканскими культурами - племенами Вари и еще более древними представителями культуры Моке

На севере Перу археологи обнаружили уникальные руины целого города, который был обитаем примерно в 600-1100 годах нашей эры. Ученые говорят, что древний город, расположенный в 22 километрах от города Чиклайо у побережья Тихого океана, представляет собой связующее звено между двумя древними южноамериканскими культурами - племенами Вари и еще более древними представителями культуры Моке, пишет CyberSecurity.

 

Первые обитали на территории нынешнего Перу примерно в 700-1300 годах нашей эры, а вторые - с 100 по 700 год нашей эры. На смену этим цивилизациям позже пришли знаменитые Инки, а те в свою очередь были истреблены испанскими конкистадорами.

 

На развалинах города, который был в свое время полностью сожжен, перуанские исследователи нашли керамические статуэтки, образцы посуды и предметов быта, небольшие кусочки одежды, а также неплохо сохранившиеся останки одного человека.

 

Общая площадь древнего города составляет около 5 километров. Археологи говорят, что в городе активно практиковались жертвоприношения, так как на окраинах селения были найдены большие захоронения, полные костей, поврежденных черепов и орудия.

 

"Данная находка является связующим звеном между двумя культурами. Она доказывает, что древние культуры Вари и Моке какое-то время существовали друг с другом вместе", - говорит Сезар Сориано, руководитель раскопок. "Находка также дает нам первые свидетельства культуры Вари на севере страны".

 

Темы: Зарубежная история
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: увеличение налогов на банки навредит нашей экономике
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
Edenbridge «Shangri-La»
Голем транзита и «околонуля» выборов
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Леонид Фёдоров «Последний друг»
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.