]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шоколад всегда считался полезным для здоровья. Однако результаты исследований говорят об обратном

11:15 27.12.2007
Шоколад всегда считался полезным для здоровья. Однако результаты исследований говорят об обратном
Шоколад всегда считался полезным для здоровья. Однако результаты исследований говорят об обратном

Ранее считалось, что в темном шоколаде содержится большое количество флавоноидов - веществ, которые помогают справиться с усталостью, предотвращают развитие болезни Альцгеймера, а также благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Однако на страницах британского журнала Lancet появилась статья, которая опровергает миф о пользе темного шоколада

Ранее считалось, что в темном шоколаде содержится большое количество флавоноидов - веществ, которые помогают справиться с усталостью, предотвращают развитие болезни Альцгеймера, а также благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Однако на страницах британского журнала Lancet появилась статья, которая опровергает миф о пользе темного шоколада.

 

По результатам исследований многие производители намерено удаляют из шоколада флавоноиды, т. к. они придают горький вкус, заменяя их сахаром и жиром,которые отрицательно влияют на сердце и являются крайне калорийными. По словам авторов статьи, «производители шоколада при изготовлении лакомства нередко удаляют флаванолы, обладающие характерным горьким привкусом. Таким образом, даже в темном шоколаде может не содержаться флаванолов вовсе. К сожалению, потребители не осведомлены о содержании флаванолов в продукте, поскольку производители редко отмечают это на этикетке».

 

Стоит отметить, что ученые рассчитали необходимую норму шоколада в день - 25 граммов. Данного количества вполне хватит для достижения оздоровительного эффекта.

 

Темы: Секреты медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
NBC вскрывает подоплеку: Трамп не хотел бить по Ирану — но психанул, бывает
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Действуй! «Корпоратив» (интернет-сингл)
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Владимир Владимирович, а что дальше?
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.