]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ведущие мировые ученые передадут знания и опыт студентам из России и стран СНГ

09:20 10.08.2010

Ведущие мировые ученые передадут знания и опыт студентам из России и стран СНГ

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Второй ежегодной летней школы Microsoft Research, организованной на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. В период с 9 по 14 августа 2010 года более 60 студентов, аспирантов и молодых ученых из различных регионов России и стран СНГ пройдут обучение по структурам данных и алгоритмам. Своими знаниями и мастерством в течение недели с ними поделятся ведущие эксперты и именитые представители мирового научного сообщества.

«В условиях перехода к информационному обществу, подготовка и развитие перспективных кадров для отечественной ИТ-индустрии приобретает все большее значение. Летняя школа Microsoft Research – уникальный в своем роде проект и достойный ответ на требование времени. Это и эффективный инструмент развития научной экосистемы, и отличная возможность для молодых специалистов пополнить свой багаж знаний и открыть новые горизонты профессионального развития. Высокий интерес к проекту со стороны студентов, аспирантов и начинающих ученых по всей России как нельзя лучше свидетельствует о его актуальности и востребованности», – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Всего на участие в Летней школе Microsoft было подано более 240 заявок от претендентов из трех стран: России, Украины и Белоруссии. Экспертной комиссией, сформированной из числа профессоров ведущих российских вузов, были отобраны 62 слушателя, получивших возможность пройти бесплатное обучение в Школе.

Темой Второй летней школы Microsoft Research станут структуры данных и алгоритмы. С фундаментальными и новейшими результатами в этой области учащихся познакомят выдающиеся ученые современности. Авторские курсы перед начинающими исследователями прочитают профессора таких университетов, как Колумбийский, Принстонский и Римский «Tor Vergata», а также эксперты Microsoft Research, AT&T Labs и HP labs. Студенты не только смогут посетить увлекательные лекции, но и выполнить индивидуальные проекты по программированию, обменяться опытом друг с другом и с преподавателями Школы. Вниманию учащихся будет также предложена насыщенная культурная программа.

«Для меня как для молодого специалиста участие в подобном проекте является уникальным опытом. Летняя школа Microsoft одновременно дает возможность услышать выступления ведущих мировых экспертов в области информатики, пообщаться с ними в неформальной обстановке, найти единомышленников и, конечно, усовершенствовать свои знания. Объединив на одной площадке профессионалов своего дела и молодых ученых, в школе Microsoft появится возможность сформировать творчески стимулирующую атмосферу единства и увлеченности общим делом», – комментирует Александр Дайняк, студент МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет ВМК, лаборатория математических проблем компьютерной безопасности.

Впервые Летняя школа Microsoft Research была проведена в 2009 году на базе Московского государственного университета (МГУ) им. М. В. Ломоносова и была посвящена высокопроизводительным и параллельным вычислениям в научных исследованиях.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Невероятная Ольга Кабо
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Порт 812 «Мантра»
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Бомж «Бомж-1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.