Samsung более не хранит верность Blu-ray

Samsung более не хранит верность Blu-ray
Samsung Electronics, поддерживающая только формат Blu-ray, изменила свою стратегию и объявила, что будет поддерживать также и конкурирующий HD DVD. Компания уже приступила к разработке проигрывателя, способного считывать носители обоих форматов. Плеер Samsung появится в продаже летом 2007 года и будет стоить немногим дороже, чем модель для Blu-ray – BD-P1000.
На данный момент продажи дисков Blu-ray обгоняют по объемам HD DVD. Что касается производимого оборудования, то позиции у Blu-Ray выглядят лучше - выпуск таких плееров ведут Samsung, Sony, Philips и Panasonic, в то время как проигрыватели HD DVD есть в портфолио только у основателя формата - японской Toshiba.
Двухформатным приводом может уже похвастаться LG Electronics. Между тем кинокомпания Warner сообщила, что уже в этом году она представит диск Total HD, одна сторона которого будет содержать материал в формате Blu-ray, а вторая – HD DVD.
Комментарии читателей Оставить комментарий