]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рекордное число россиян посетило Тайланд на Новый год.

15:56 8.02.2000

До 12 тысяч российских туристов посетило Таиланд для встречи 2000 года. Об этом сообщили на пресс-конференции 3 февраля Константин Кинель, представитель Tourism Authority of Thailand в России, и Александр Кирьянов, гендиректор компании «Пакс». Между тем, в начале года отмечался спад числа поездок россиян в Таиланд. По мнению Константина Кинеля, основными причинами спада были: 1) общая экономическая ситуация в России, способствующая переключению с отдыха в зарубежных странах на отдых в «местных условиях» 2) нежелание «Аэрофлота» идти на уступки российским турфирмам, который вместо этого сконцентрировал свои усилия на продаже билетов транзитным пассажирам из Западной Европы (в качестве сравнения приводилась стоимость билета Лондон – Москва – Бангкок ($550) и билета Москва – Бангкок ($590)). 3) «сжатие» сезона массовых поездок россиян в Таиланд (на новогодний заезд приходится более 25% годового объема российского турпотока в Таиланд) Однако с осени 1999 года наметилась тенденция к росту числа российских туристов. Судя по всему, в декабре – январе Таиланд посетило на 40-50% россиян больше, чем год назад. Константин Кинель назвал нынешний новогодний заезд из России год рекордным. Сейчас из регионов России в Таиланд выезжает больше туристов, чем из Москвы. Однако на москвичей приходится до 50% денег, «оставляемых» россиянами в Таиланде. Кроме того, в регионах в основном покупают туры в Бангкок и Паттайю, в то время как москвичи активно осваивают острова королевства. Рост интереса к островам (Пхукет, Самут) стало устойчивой тенденцией на московском рынке. Правда, острова в основном заказывают повторные, более искушенные клиенты. Однако волнения в Индонезии привели к тому, что поток европейских туристов переориентировался с Бали на Пхукет, что вызвало рост цен в отелях Пхукета. Вместе с тем, по-прежнему на рынке России не очень популярен север Таиланда – район «золотого треугольника» (Чанг Май, Чанг Рай). В 2000 году Tourism Authority of Thailand решил изменить свою стратегию на российском рынке. Основные усилия будут направлены на пропаганду Таиланда как круглогодичного направления. На МИТТ-2000 территория стенда Таиланда составит 120 кв м. Это будет самый большой стенд Таиланда за всю историю участия страны в выставке МИТТ. На стенде Таиланда будет работать 25 компаний. ("ИНФО-СИТИ")

Темы: Российский и зарубежный туристические рынки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Содержание и уход за морскими свинками
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
ЙОРШ «Уже не тот»
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.