В продаже появляется клавиатура с OLED-клавишами от OCZ

В продаже появляется клавиатура с OLED-клавишами от OCZ
О начале продаж необычного продукта объявила компания OCZ Technology Group. Речь идет клавиатуру Sabre, которая была показана на выставке CeBIT 2009.
Необычность клавиатуры заключается в том, что некоторые клавиши оборудованы миниатюрными OLED-экранами. Входящее в комплект поставки программное обеспечение позволяет изменять назначение клавиш и выводимое на них изображение, передает ixbt. По нению компании, новинка пригодится энтузиастам компьютерных игр и профессионалам, использующим ПК, как основной инструмент.

Девять из клавиш, расположенных на клавиатуре, оснащены монохромными OLED-экранами. Предполагается, что смена изображения на миниатюрных экранах поможет пользователю ориентироваться в рабочей среде и повысит производительность труда. Если говорить об играх и мультимедийных развлечениях, смена обозначений также может улучшить взаимодействие с пользователем. Кроме того, остальные клавиши клавиатуры имеют светодиодную подсветку янтарного цвета, а по бокам клавиатуры расположены источники голубой подсветки — это может быть полезно при играх и работе в темноте.

Клавиатура рассчитана на подключение к порту USB 2.0 и совместима с ОС Windows XP (SP2 или новее) и Windows Vista. Размеры изделия равны 522 x 182 x 31 мм. Цена пока не названа, производитель лишь характеризует ее, как «доступную».
Комментарии читателей Оставить комментарий