]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В последний пятый день Кубка мира Филиппова и Позднякова завоевывают серебряные медали

09:48 7.06.2010

В китайском городе Чанчжоу завершился Кубок мира по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований российских болельщиков порадовали Светлана Филиппова и Анастасия Позднякова, которые завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Россиянки набрали 323,52 балла, уступив только китаянкам Хэ Цзи и Ву Минься (354,90). При этом Светлана и Анастасия обошли сильнейшую канадскую пару Дженнифер Абель и Эмили Хэйманс (322,50), занявшую третье место.

«Прежде всего мы настраивались на четкое и ровное исполнение всех прыжков в финальной серии, - призналась сразу после церемонии награждения Анастасия Позднякова. – В целом эту установку мы выполнили, хотя и не обошлось без небольших помарок. К сожалению, догнать китайских спортсменок не удалось, но я надеюсь, что рано или поздно мы это сделаем!»

У мужчин в прыжках с вышки победителем стал австралиец Мэтью Митчем, сумевший потеснить хозяев турнира с высшей ступени пьедестала. Второе и третье места у китайцев Хуо Ляна и Цю Бо. Примечательно, что россиянин Виктор Минибаев остановился, что называется, в шаге от пьедестала – у спортсмена из Электростали четвертый результат. «Витя уже несколько лет настойчиво шлифует сложнейшую программу на вышке, - комментирует выступление своего подопечного главный тренер сборной России Олег Зайцев. – И сейчас Минибаев по праву входит в элиту мировых прыжков в воду. Заметно, что в этом сезоне он стал сильнее в психологическом отношении. Недавние лидеры Глеб Гальперин, Константин Ханбеков, братья Доброскоки испытывают проблемы из-за последствия травм и пока не могут полноценно включиться в тренировочный процесс. Поэтому на Минибаева в сборной возлагаются особые надежды. И он их вполне оправдывает!»

Как отмечают обозреватели и специалисты, на нынешнем Кубке мира в Китае все сборные, участвующие в нем, выставили сильнейшие составы. И это понятно, ведь, до Олимпийских игр в Лондоне остается немного времени и уже пора определять костяк основного состава, проверить в серьезном турнире кандидатов, дать возможность «понюхать пороху» перспективной молодежи. «Именно такие цели и ставил перед собой наш тренерский штаб, - сообщил президент отечественной Федерации прыжков в воду Максим Макарчук. – Поэтому наряду с опытными спортсменами в Чанчжоу выступали и молодые прыгуны, которым необходимо набираться опыта в соревнованиях самого высокого ранга. Например, Дарья Говор - дебютантка Кубка мира. Ей всего 15 лет. Даша ярко заявила о себе в прошлом году, когда победила на Спартакиаде учащихся России, а потом получила «бронзу» на юношеском первенстве Европы. И вот теперь Дарья получила полную нагрузку на серьезном турнире. Напомню, что в Китае Даша выступила на 3-метровом трамплине. А вообще по потенциалу она способна хорошо проявить себя и на вышке. Но, не будем торопить события, пусть набирается опыта».

Подводя итог выступлениям россиян на нынешнем Кубке планеты, Макарчук отметил, что в активе нашей команды две серебряные и две бронзовые медали, и это, несомненно, хороший результат. «Впереди у нас чемпионат России, в ходе которого окончательно станет ясен состав сборной страны на августовском первенстве Европы, - резюмировал Максим Макарчук. – Мы рассчитываем, что на чемпионате континента в Будапеште российские прыгуны в воду одержат общекомандную победу».

Прыжки в воду. Кубок мира. Чанчжоу (Китай), 6 июня
Мужчины. Вышка. Индивидуальные прыжки
1. Мэтью Митчем (Австралия) – 562,80 балла
2. Хуо Лян – 555,40
3. Цю Бо (оба – Китай) – 554,70
4. Виктор Минибаев (Россия) – 525,00

Женщины. Трамплин 3 м. Синхронные прыжки
1. Хэ Цзи / Ву Минься (Китай) – 354,90
2. Светлана Филиппова / Анастасия Позднякова (Россия) – 323,52
3. Дженнифер Абель / Эмили Хэйманс (Канада) – 322,50.

Темы: Плавание в России и в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Александр Пушной, 13 июля, Base
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.