]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Антимонопольный Комитет Украины одобрил сделку по объединению ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M."

17:45 19.10.2010

Антимонопольный Комитет Украины одобрил сделку по объединению ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M."

“Вымпелком”, международный оператор телекоммуникационных услуг объявляет, что Антимонопольный Комитет Украины (АМКУ) принял решение оставить в силе одобрение сделки по объединению активов ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M.". Это даст "ВымпелКом" возможность приступить к практической реализации интеграции наших операций в Украине, что позволит создать на украинском рынке мощную платформу для дальнейшего роста и реализации всех заявленных ранее синергий на рынке Украины.

5 октября 2009 года крупнейшие акционеры ОАО "Вымпел-Коммуникации" Telenor и Altimo приняли решение объединить "ВымпелКом" и "Киевстар" в рамках новой компании "ВымпелКом Лтд.". 9 февраля 2010 г. "ВымпелКом Лтд." запустил предложение об обмене, которое были поддержано большинством его акционеров. В результате сделки было обменено около 97% обыкновенных акций ОАО "ВымпелКом". 21 апреля предложение "ВымпелКом Лтд." об обмене акций и американских депозитарных акций (АДА) ОАО "ВымпелКом" было успешно завершено. Однако, 22 апреля 2010 года решение об одобрении сделки Антимонопольным Комитетом Украины было приостановлено.

Председатель Наблюдательного Совета "ВымпелКома" Джо Лундер прокомментировал сегодняшнее решение АМКУ:

"Я рад, что сегодня Антимонопольный Комитет Украины принял решение оставить в силе одобрение сделки по объединению активов "ВымпелКома" и "Киевстара". Это является важной вехой в развитии Компании, так как дает нам возможность завершить объединение, благодаря которому был создан холдинг Вымпелком Лтд. Закрытие сделки позволит нам реализовать стратегию по созданию платформы для дальнейшего диверсифицированного роста бизнеса. Недавнее подписание соглашения по объединению "ВымпелКом Лтд." с "Weather", которое было единогласно одобрено Наблюдательным советом "ВымпелКома", является следующей важной вехой в развитии Компании. Несомненно, для закрытия этой сделки необходимо выполнить ряд обязательных условий, тем не менее, мы полностью уверены, что сделка послужит созданию значительного потенциала для роста и долгосрочной стоимости наших активов".

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Александр Непомнящий «Полюс»
Фандом Фест ВКонтакте, 22-23 ноября, Main Stage
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.