ФБР ожидает терракты в канун Нового года

Правоохранительные органы многих стран обеспокоены угрозой террористических актов со стороны религиозных фанатиков и экстремистов в связи с приближением 2000 года. По этому поводу ФБР был опубликован специальный доклад, озаглавленный "Проект Мегиддо" по названию горы на севере Израиля, где, согласно библейскому пророчеству, произойдет Армагеддон - последняя битва между силами добра и зла.
С этими пророчествами и связаны опасения американских спецслужб, которым сейчас приходится уделять повышенное внимание религиозным сектам и группировкам, готовящимся к наступлению конца света на рубеже тысячелетий. ФБР не исключает, что некоторые из них постараются приблизить его своими собственными действиями.
В докладе анализируется возможность преступной экстремистской деятельности в Соединенных Штатах со стороны отдельных лиц или групп, которые придают особое значение 2000 году. Приводятся названия ряда американских религиозных сект и тайных обществ, которые взяты под особый контроль. ФБР считает, что наряду с США районом повышенной опасности в связи с возможной активность религиозных фанатиков в канун нового года станет Иерусалим.
В дни рождества и Нового Года Святые места Иерусалима собираются посетить многие тысячи паломников со всего света и заранее предоствратить возможные терракты - задача почти непосильная.
Комментарии читателей Оставить комментарий