]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция: отдохни как бог

17:00 16.06.2003
Греция: отдохни как бог
Греция: отдохни как бог

Сказать, что в Греции много достопримечательностей – значит, не сказать ничего. Греция – это один огромный музей под открытым небом. Здесь памятники античности встречаются на каждом шагу. Поэтому, отправляясь в эту страну, лучше заранее продумать маршрут своего путешествия. Афины. Главной достопримечательностью греческой столицы является Акрополь - каменистый холм высотой 156 метров, - символ греческой цивилизации. Здесь расположено порядка 20 памятников, центральное место среди них занимает храм богини Афины - Парфенон, построенный в 448-438 годах до нашей эры. Коллекции Национального Археологического музея, также находящегося в Афинах, по праву считаются одними из богатейших собраний античного искусства. Планируя поездку учтите, что весной 2004 года музей закроют на капитальную реконструкцию, которая продлится в течение нескольких лет. В северо-восточной части Пелопоннеса, в Арголиде находится одна из интереснейших достопримечательностей - циклопические постройки, принадлежащие микенской культуре (XVII — XII века до нашей эры). Это легендарные Микены с их «львиными воротами», а также город-цитадель Тиринф, чьи грандиозные крепостные стены греческий историк Геродот сравнивал с египетскими пирамидами. На острове Родос с недавних пор можно полюбоваться на одно из легендарных чудес света - статую Колосса Родосского. На полуострове Афон (восточная часть полуострова Халкидики) находится гора Афон - святыня христианского мира. Здесь находится Афонская монашеская республика, управляемая "Священным светом", - по всей длине 50-километрового полуострова расположены уникальные монастыри - духовные центры христианства. А на северо-западе Пелопоннеса, в области Элида, у подножья горы Кронион расположена Олимпия — древняя родина Олимпийских игр с ее руинами храма Зевса Олимпийского и храма Геры. В храме Геры каждые четыре года от лучей солнца зажигается олимпийский огонь, который потом отправляется в столицу очередной Олимпиады. Дельфы - культовый центр древней Эллады, по-прежнему остается одним из самых загадочных городов мира. С глубокой древности значение Дельф выходило далеко за пределы собственно Греции. Властители Малой Азии, Северной Африки и Сицилии обращались к дельфийскому оракулу за советом и действовали согласно его изречениям. А сегодня в Дельфах можно побывать в месте, где бьет Кастальский ключ, в котором прорицательницы совершали ритуальные омовения. Античные сооружения в Микенах, Патрах, Коринфе, великолепные фрески в Дафнии, дворец-лабиринт в Кносе, - все это ждет туристов в солнечной Греции, славящейся также своими великолепными курортами, где можно наслаждаться жизнью, подобно греческим богам.

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.