Способность женщин к зачатию зависит от группы крови

Американские ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна и Йельского университета обнаружили, что способность женщин к зачатию зависит от группы крови.
Ученые провели исследование при участии 560 женщин, которые лечатся от бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. Средний возраст участниц составил 35 лет. Исследователи определяли группу крови и уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Проанализировав полученные данные, обнаружилось, что уровень ФСГ был выше стандартных показателей у женщин с первой группой крови, а это приводит к более быстрому созреванию яйцеклеток, быстро истощая их запас в яйцеклетках.
Однако ученые уточняют, что полученные данные следует проверить в исследовании на здоровых женщинах, чтобы вывести ту или иную закономерность.
Комментарии читателей Оставить комментарий