]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Амкар» всё-таки уходит из Премьер-лиги

15:36 24.12.2010
«Амкар» всё-таки уходит из Премьер-лиги
«Амкар» всё-таки уходит из Премьер-лиги

Бывший президент пермяков рассказал о решении насчёт снятия команды с чемпионата России

Бывший президент пермяков рассказал о решении насчёт снятия команды с чемпионата России

Теперь уже бывший президент «Амкара» Валерий Чупраков рассказал о том, почему было принято решение о снятии пермского клуба с розыгрыша премьер-лиги сезона-2011-12. «С-Э» приводит следующие слова Чупракова: «В понедельник состоялось собрание общественной организации ФК «Амкар», на котором я доложил об итогах прошедшего сезона и перспективах клуба в сезоне следующем. Изложил свой взгляд на ситуацию. На сегодняшний день клуб имеет долг по заработной плате игрокам и уплате налогов порядка 167 миллионов рублей. На следующий, исходя из имеющихся контрактов, нам необходим бюджет в размере 611 миллионов рублей. Триста из них берёт на себя краевая администрация. Остальное должны найти сами. В настоящее время нет ни одного потенциального спонсора, желающего вложить в «Амкар» 5 –10 миллионов долларов. То есть привлечения внебюджетных средств в ближайшем будущем не ожидается, и найти почти 500 миллионов рублей для нас нереально. Поэтому я посчитал разумным предложить собранию выйти из состава премьер-лиги и присоединиться к клубам вновь образованной ФНЛ. После бурного обсуждения моё предложение поддержали и было составлено письмо в РФПЛ для принятия ею окончательного решения, что, конечно, просто формальность. Далее я поставил вопрос о дальнейшем своём пребывании в должности президента клуба. В итоге собрание приняло мою отставку».

Отметим, что пока РФПЛ не получала уведомлений от «Амкара» о снятии клуба. Между тем министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко прокомментировал ситуацию со снятием «Амкара» с розыгрыша премьер-лиги сезона-2011-12, информирует «Газета.ру»: «Конечно, это плохо. Мы занимаемся этим и будем заниматься. Но надо понимать, что футбольные клубы – это всё-таки предприятия. И кто-то умеет организовать работу, кто-то нет. Мы не можем всем помогать из бюджета. Я понимаю, что мелким и средним клубам до бизнеса в спорте ещё далеко, нужно лет 10 – 15. Что касается Пермского края, то у него есть ресурсы поддержать свой спорт».

Мутко также поддержал премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, сказав, что там работают действительно сильные предприятия.

Пермский «Амкар» намерен расстаться с 16-ю футболистами. Об этом заявил бывший президент пермского клуба Валерий Чупраков: «По прошедшему сезону говорить много нет смысла, потому что все происходило на ваших глазах, на глазах болельщиков и людей, неравнодушных к нашему клубу, – цитирует Валерия Чупракова официальный сайт «Амкара». – Можно сказать четко, в этом году у нас была черная полоса, началась она буквально со старта сезона. Вдруг резко стал пополняться лазарет, причем травмы почти все были с последующими операциями, что, конечно же, наложило свой отпечаток, поскольку в каждой игре приходилось выходить молодым ребятам, резервистам, причем не на свои позиции. Было трудно, в первую очередь тренерскому штабу, нацелить данных футболистов, на игру и адаптировать на новые позиции. Это одна из причин. Конечно, сказалась доля невезения, поскольку нам очень много голов команды – соперники забили на последних, даже на добавленных, минутах. Я не буду говорить о судействе, потому что это для меня запретная тема. Я как человек понимаю, что судья может ошибиться, и всегда можно из него сделать крайнего. Поэтому в данном случае нужно играть так, чтобы не было повода свистнуть. Тем не менее, по ходу сезона мы пытались выправлять ситуацию, наверное, уже в самом конце мы увидели тот «Амкар», который привыкли видеть многие годы: появилась комбинационная игра, движение, появились голы. Но это случилось, когда «Амкар» предстал в оптимальном составе и лазарет был практически пуст, за исключением Гаала. Вот в такой борьбе мы закончили этот сезон. Надо сказать честно, в чем-то нам повезло. Особую благодарность надо выразить футболистам раменского «Сатурна», которые по-мужски себя повели, отыграли на ничью, что позволило нам остаться в премьер-лиге.

Завершился сезон, но работа наша не заканчивается. Сейчас мы будем обновлять состав «Амкара», потому что многим футболистам уже за 30 лет и контакт с нашим клубом рассчитан еще на один год, клубу надо что-то заработать на данных игроках и, отблагодарив их, опустить в другие команды. Много игроков будет выставлено на трансфер, поскольку на сегодняшний день в основном составе 38 человек, нам необходимо оставить 22. Не имеет смысла держать такое количество футболистов, а оно у нас получилось из-за того, что был большой лазарет, и необходимо было предпринимать меры, брали игроков в аренду, кого-то покупали, все это было сделано наспех и не все соответствуют уровню «Амкара». Мы сейчас заинтересованы, чтобы как можно больше игроков продать – это, как минимум, 16 игроков, плюс те, у кого контракт с «Амкаром» рассчитан на год и кому больше 30 лет, наберется еще человек шесть. Так что, есть над чем работать. На будущий год, задача перед нами стоит как обычно – сформировать бюджет, естественно, эта работа организована, насколько она будет проходить гладко, посмотрим. Если люди и организации, которые поздравляли нас с сохранением прописки в премьер-лиге, также будут откликаться на просьбы стать прямыми участниками в работе нашего клуба, тогда все будет нормально».

Напомним, в завершившемся сезоне «Амкар» с трудом избежал вылета из премьер-лиги, заняв 14-е место в турнирной таблице.

Юрий Юдин

Темы: События в мире футбола, Спортивные клубы России, Чемпионат Европы по футболу, Чемпионат России по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.