Биатлонист Лапшин финишировал четвертым на этапе Кубка IBU

14:06 12.03.2011

Российский спортсмен Тимофей Лапшин занял четвертое место в спринтерской гонке в рамках этапа кубка IBU по биатлону.

Соревнования, прошедшие 12 марта в городе Анси (Франция), завершились победой представителя Германии Флориана Графа. На огневых рубежах немец отстрелял без промахов и прошел дистанцию гонки за 25 минут и 13 секунд, сообщает «Чемпионат.ру».

Обладателем серебряной медали, отстав от лидера на 38 секунд, стал итальянец Пьетро Дуто (1 промах).

Замкнуть тройку призеров по итогам спринта сумел Мартин Энг из Норвегии. Победителю гонки Графу норвежец уступил 47 секунд, а на огневых рубежах Энг допустил 1 промах.

Помимо четвертого места Тимофея Лапшина никто из российских биатлонистов не смог завершить спринт на высокой позиции.

Сергей Бочарников стал 10-м, Виктор Васильев финишировал 12-м, Олег Колодийчук завершил соревнования 18-м, а Дмитрий Дюжев и Евгений Петров заняли соответственно 55 и 62 место.

Отметим, что несмотря на неудачу в гонке представитель России Виктор Васильев сумел стать досрочным победителем кубка IBU по биатлону. Российский спортсмен сумел набрать 441 очко. Второе место на данный момент занимает Флориан Граф (347 очков), а на третьей позиции расположился Мартин Энг (333 очка).