]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бокс. Берд: "Владимир Кличко не заслужил права на чемпионский бой"

13:38 14.02.2005

Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд считает, что Владимир Кличко, которого прочат ему в соперники, не заслужил права на чемпионский бой, сообщает allboxing.ru. По мнению Берда, более достойным претендентом для него мог бы стать Монте Барретт, недавно нокаутировавший ни разу до этого не проигрывавшего Оуэна Бека. «Что Владимир сделал в последнее время, чтобы заслужить право на титульный бой? Монте заслужил свое право, встречаясь с сильными боксерами, и я уважаю его, поскольку он дрался со всеми, с кем надо, чтобы стать претендентом на титул, — заявил Берд. — На мой взгляд, он больше заслуживает этого шанса. Я сам заслужил свое чемпионство подобным образом, пройдя через Дэвида Туа». Комментируя действия команды Кличко, Берд заявил следующее: «Думаю, они полагают, что если Владимир победил меня в первый раз, возможно, он сумеет наскрести достаточно уверенности, чтобы победить меня снова. Но они ошибаются. На этот раз я просто вынесу его. Я больше не собираюсь играть. Но, как я уже сказал, по моему мнению, Монте больше заслуживает боя за титул». Берд отказался назвать точную сумму гонорара, который он хочет получить за бой против Кличко-младшего в Германии, однако заметил, что эта сумма должна быть намного больше, чем ему предлагают сейчас. Чемпион также отметил, что гораздо охотнее встретился бы с Виталием Кличко, победа над которым позволила бы ему по праву считаться сильнейшим супертяжеловесом планеты. «Все знают, что я готов драться с кем угодно, и все эксперты ставят меня и Виталия на первое и второе место, — сказал Берд. — Я хочу, чтобы люди знали, кто действительно лучший, и лучший способ выяснить это — провести бой между двумя сильнейшими супертяжеловесами мира. Чувствую, мне придется взять реванш у Владимира, чтобы Виталий захотел потом отомстить мне за него. В первом бою со мной Виталий струсил. Разве можно не хотеть стереть с себя такое пятно? Полагаю, он просто не желает драться со мной. Забавно, но его брат, похоже, меньше боится меня, чем сам Виталий. И я думаю, что они хотят, чтобы бой состоялся в Германии, поскольку пара последних боев Владимира сильно снизили его ценность в глазах американской публики». Крис Берд уже встречался с обоими братьями Кличко. В апреле 2000 года он победил Виталия, который, ведя во всех судейских записках, отказался выйти на десятый раунд, сославшись на травму плеча. Эта победа принесла Берду титул WBO, который он потерял уже в следующем бою, проиграв Владимиру единогласным решением судей.  

Темы: Спорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.