Два российских пловца пробились в финал чемпионата мира

Российские пловцы Никита Лобинцев и Данила Изотов получили путевку в финал на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае. Лобинцев продемонстрировал третий результат, а Изотов по итогам предварительного заплыва занял седьмое место, что позволило обоим спортсменам продолжить борьбу в заключительном этапе турнира.
Лобинцев проплыл 200 метров за 1 минуту и 42,59 секунды. Изотов показал результат 1 минута и 43,20 секунды. Выиграл заплыв лучший пловец США 2010 года Райан Лохте. - 1 минута и 42,38 секунды.
Всего на чемпионате мира, который проходит в Дубае с 15 по 19 декабря, будет разыграно 42 комплекта наград. 15 декабря пройдут финалы в пяти дисциплинах - на дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин, 200 метров баттерфляем у женщин, 400 метров комплексным плаванием у женщин, а также мужская (4 по 100 метров) и женская (4 по 200 метров) эстафеты вольным стилем.
Сборная России в составе Евгения Лагунова, Александра Сухорукова, Никиты Коновалова и Сергея Фесикова прошла отбор в эстафете 4х100 м вольным стилем с первым результатом и рекордом чемпионатов мира (3.07,78). Второе время дня в активе австралийцев (3.08,06), третье – у американцев (3.08,69). Женская сборная России также вышла в финал эстафеты, показав восьмое время.
Финалы начнутся в 18:30 по московскому времени.
Напомним, что в 2006 году первыми в общем медальном зачете на чемпионате мира по плаванью на короткой воде были австралийцы. Россияне заработали 5 место.
Комментарии читателей Оставить комментарий