Гвардиола доволен игрой «Барселоны» в матче Лиги чемпионов с «Арсеналом»

Главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что не смотря на поражение от «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1, удовлетворен игрой своей командой, а также сохраняет уверенность в итоговой победе каталонцев.
«Фантастический матч», — цитирует Гвардиолу ВВС Sport. «У обеих команд было немало моментов. Жаль, что результат получился не в нашу пользу. Мы знали, что «Арсенал» хорошая команда, которая сильна в контратаках. Тем не менее, игра «Барселоны» мне понравилась. Уверен, если мы и в ответной встрече будем действовать так же уверенно, то сумеем пройти в четвертьфинал. Уверен, что на «Камп Ноу» будет открытый атакующий футбол. И пусть сегодня мы проиграли, у нас еще есть неплохие шансы».
Ответный поединок «Барселона» - «Арсенал» пройдет 8 марта.
Интересно, что Лига чемпионов не раз сталкивала двух грандов мирового футбола. Так, в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона 2009/10 каталонцы в Лондоне сыграли вничью 2:2, а в ответном поединке на «Камп Ноу» добились разгромной победы со счетом 4:1. «Арсенал» и «Барселона» столкнулись и в финале Лиги чемпионов сезона 2005/2006. Тогда также сильнее были каталонцы, обыгравшие «канониров» со счетом 2:1.
Комментарии читателей Оставить комментарий