Хоккеисты Соловьев и Бойков продлили соглашения с московским «Динамо»

Московский хоккейный клуб «Динамо» принял решение продлить контракты с тремя защитниками. Как сообщили в пресс-службе столичной команды корреспонденту КМ.RU, в следующем сезоне «бело-голубые» цвета продолжат защищать Максим Соловьев, Александр Бойков, а также Максим Великов.
32-летний Максим Соловьев в минувшем сезоне провел за «Динамо» 46 матчей, в которых набрал 25 (9+16) очков. Профессиональную карьеру игрок начал в 1997 году в составе родного московского ЦСКА. В 1999 году Максим перешел в «Крылья Советов», а перед началом следующего сезона стал игроком новокузнецкого «Металлурга». В 2001 году Соловьев подписал контракт с подмосковным «Витязем», где в течение трех лет он был одним из самых результативных защитников. В 2004 году защитник перешел в ХК МВД, в котором выступал вплоть до расформирования клуба в 2010 году. С сезона 2010/11 выступает в составе московского «Динамо».
29-летний Максим Великов в составе «бело-голубых» с 2010 года. В минувшем сезоне на его счету 29 матчей и 6 (4+2) очков.
36-летний Александр Бойков в чемпионате КХЛ играл за подмосковный «Атлант», был капитаном «Сибири». В НХЛ выступал за команду «Нэшвилл». Большую часть прошедшего сезона он вынужден был пропустить из-за травмы: в итоге в регулярном чемпионате КХЛ защитник провел 20 матчей, отметившись одной результативной передачей.
Комментарии читателей Оставить комментарий