Команда «Рено» сменила название в «Формуле-1»

Компания Group Lotus станет титульным спонсором команды «Рено» в чемпионате «Формулы-1», что повлечет за собой смену названия.
О подписании соглашения объявили владелец «Рено» Жерар Лопес и исполнительный директор Group Lotus Дани Бахар. Согласно договору, в чемпионате 2011 года команда будет носить название «Лотус Рено». Сменятся также и цвета команды: болид будет окрашен в черный и золотистый цвета, в то время как в этом году болиды «Рено» были желтого цвета с черными вставками.
Напомним, что на данный момент команда имеет договор лишь с Робертом Кубицей, а место второго пилота, которое в минувшем сезоне занимал россиянин Виталий Петров, пока свободно.
Примечательно, что если не последует еще каких-либо изменений, «Лотус Рено» в «королевских гонках» будет конкурировать с уже существующей командой «Лотус», на болидах которой используются моторы «Рено».
В чемпионате 2010 года «Рено» финишировала на 5-м месте в Кубке конструкторов. Первый пилот команды Роберт Кубица занял 8-е место в индивидуальном зачете, а Виталий Петров - 13-е.
Комментарии читателей Оставить комментарий