]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Моуриньо и Бенитес хотят вернуться в Англию

14:53 25.03.2011
Моуриньо и Бенитес хотят вернуться в Англию
Моуриньо и Бенитес хотят вернуться в Англию

Последние «новости с полей» английского и испанского футбола

Последние «новости с полей» английского и испанского футбола

Испанская лига не будет наказывать «Атлетико», болельщики которого в матче с «Реалом» (1:2) в последнем туре отметились расистскими выкриками в адрес защитника соперников Марсело. Комитет по борьбе с насилием проигнорировал этот случай на вчерашнем совещании, зато решил наказать клуб за пять банок пива, которые оказались у болельщиков на трибуне. «Атлетико» будет оштрафован на 3700 евро. Клуб также обязали впредь предотвращать пронос алкогольных напитков на арену «Висенте Кальдерон». Добавим, что поклонники хозяев называли Марсело «обезьяной», а также громкоголосо желали смерти Криштиану Роналду. Судья матча Фернандо Тексейра Витиенес и координатор по вопросам безопасности не сделали в протоколе и докладе ни одной записи о расистских выходках фанатов «Атлетико», сообщает Globo.com.

Футбольная лига Испании (LFP) собирается устроить забастовку в следующем туре Примеры, который намечен на 2 и 3 апреля, сообщает газета Marca. Таким образом, лига будет протестовать против обязательства бесплатно передавать права телевидению на показ одного матча из каждого тура. Сейчас LFP и все заинтересованные стороны ведут переговоры, чтобы не допустить срыва матчей предстоящего тура. Вместе с тем LFP твердо стоит на своем и требует пересмотра существующего положения дел. Если все же матчи 30-го тура не состоятся, сроки завершения чемпионата могут быть сдвинуты вплоть до середины июня.

Защитник «Барселоны» Абидаль сможет приступить к выполнению физических упражнений через четыре недели. Эрик Абидаль вчера был выписан из клиники, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Напомним, французскому футболисту потребовалось хирургическое вмешательство в связи с обнаружением опухоли в печени. Абидаль был прооперирован в клинической больнице Барселоны неделю назад. Сообщается, что никаких осложнений не выявлено. Ожидается, что защитник сможет приступить к выполнению физических упражнений уже через четыре недели. В текущем сезоне 31-летний французский футболист сыграл за каталонскую команду в 22 матчах чемпионата Испании.

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо подтвердил, что следующим местом его работы будет английский клуб. Португальский специалист, в течение трех лет руководивший «Челси», никогда не скрывал своих симпатий к английскому футболу. В 2007 году после размолвки с владельцем «синих» Романом Абрамовичем Моуриньо покинул «Стэмфорд Бридж». С тех пор Жозе добился больших успехов с миланским «Интером» и с нынешнего сезона трудоустроен в «Реале». Впрочем, работа в Мадриде является временной, потому что в обозримом будущем Моуриньо планирует вернуться в горячо любимую им Англию.

Моуриньо сообщил: «Я скучаю по Англии, и моя следующая работа будет в Англии. У меня есть там незаконченные дела. И я думаю, что и Англия хочет меня назад, не так ли? Там я провел самый приятный отрезок своей карьеры. Я провел в «Челси» потрясающее время, как тренер и как семейный человек. Моей семье очень нравится в Англии. У нас появилось там много друзей. Мы по-прежнему общаемся и еще вернемся к ним. Я бы хотел повторить ряд побед, которых уже добивался в Англии. Я поговорю со своим агентом, чтобы подыскать подходящий для моей карьеры проект. До конца моего контракта с «Реалом» остается еще 3 года. Это известнейший клуб в мире, но одновременно один из самых непростых клубов в мире. Они обращались ко мне 3 раза, и на третий раз я просто не мог отказаться – и я пришел. Также мне было важно поработать в Италии. Я хотел попробовать там свои силы. Все говорят, что вся тактика в футболе пошла именно оттуда, и я хотел испытать это на себе. Но все это – не Англия. Англия особенна. Люди в Италии, Испании и Португалии спрашивают меня, почему я так сильно люблю Англию. И я не могу объяснить – я просто люблю. Я хочу, чтобы работа приносила удовольствие».

Напомним, руководимый в данный момент Моуриньо «Реал» идёт на второй строчке в турнирной таблице первенства испанской Примеры, всё ещё сохраняя неплохие шансы на золото. Кроме этого, мадридский суперклуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а также в финал Кубка Испании.

И испанский специалист Рафаэль Бенитес горит желанием снова работать в английской премьер-лиге, но только не с заклятыми врагами «красных» – «Эвертоном» или «Манчестер Юнайтед». Как известно, Бенитес покинул «Энфилд» минувшим летом, уступив свой пост Рою Ходжсону, который продержался в кресле всего полсезона. Тренер такого калибра как Рафаэль всего неделю находился без работы, после чего был приглашен в миланский «Интер» Пребывание в «Интере» получилось неудачным, и сейчас Рафа снова в поисках работы. Бенитес симпатизирует своему бывшему клубу и хотел бы туда вернуться - однако он понимает, что Кенни Далглиш справляется со своими обязанностями очень неплохо, и потому возможно придется подождать. Бенитес в интервью Sky Sports сообщил: «Я очень горжусь, что тренировал «Ливерпуль», и буду счастлив туда вернуться в будущем. Сложно что-то предсказать, потому что Кенни очень хорошо справляется со своей работой. Это вопрос времени. В будущем может произойти всякое. Для меня это остается мечтой. Я бы очень хотел вернуться. Болельщики «Ливерпуля» знают имена команд, которые я никогда не возглавлю, хотя эти команды и сами вряд ли предложат мне работу. Я являюсь профессионалом, но в некоторые клубы никогда не пойду, особенно к главным врагам «Ливерпуля». Я не называю имен, но догадаться не сложно!»
Между тем повышенный на должность директора по футболу «Ливерпуля» Дамьен Комолли заявил, что грядущее лето обещает стать крайне насыщенным в плане работы клуба по укреплению состава, информирует fapl.ru. В зимнее трансферное окно новые владельцы мерсисайдского клуба уже продемонстрировали свою готовность к масштабным реформам, потратив большие деньги на Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Продажа Фернандо Торреса способствовала перестроению игровой модели «красных» на новый лад. Комолли подтвердил, что летом перестройка «Ливерпуля» продолжился. Владелец Джон Хенри готов спонсировать новые приобретения, а позиций, требующих укрепления, в команде немало.

Комолли сообщил: «Владельцы с самого начала говорили, что хотят сделать клуб сильнее и рассчитывают осуществить все изменения как можно быстрее. Об этом раньше говорил и я сам. Так что я ожидаю насыщенное лето».

Юрий Юдин

Темы: Зарубежные спортивные клубы, События в мире футбола, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.