«Рома» пробилась в полуфинал кубка Италии

Футболисты «Ромы» выбили из борьбы туринский «Ювентус» и вышли в полуфинал Кубка Италии. Четвертьфинальный поединок между «волками» и «старой сеньорой» состоялся в Турине и закончился победой столичной команды со счетом 2:0. Отметим, что для главных тренеров соперников матч имел чрезвычайно интригующий подтекст: Луиджи дель Нери в свое время руководил «Ромой», а Клаудио Раньери – «Ювентусом».
Первый тайм этого поединка остался безголевым. На 65-й минуте «Рому» вперед вывел черногорский легионер Мирко Вучинич, а под занавес встречи точку в противостоянии поставил вышедший на замену перед перерывом Родриго Таддеи.
В полуфинале римляне встретится с действующим обладателем почетного трофея миланским «Интером». Во второй паре за выход в финал поборются «Палермо» и «Милан».
Напомним, что «Рома» является девятикратным обладателем Кубка Италии. В последний раз римский клуб завоевывал почетный трофей в 2008 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий