В текущем сезоне чемпионата России будет два трансферных окна

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко проинформировал о том, что в нынешнем сезоне чемпионата России, который продлиться полтора года и будет переходным, появятся два трансферных окна. Напомним, еще до начала первенства страны появилась информация о том, что ФИФА разрешит России сделать лишь один дозаявочный период, после чего РФС пообещал клубам уладить ситуацию с трансферами.
«Мы достигли договоренности, согласно которой у нас будет два трансферных окна, - цитирует Фурсенко издание «Спорт-Экспресс». - Осталось лишь получить официальную бумагу».
Трансферы могут осуществляться в период летнего или зимнего межсезонья. В европейских странах летнее трансферное окно открыто с 1 июля до последнего дня августа, а зимнее – с 1 января до последнего дня января. В России сроки открытия и закрытия трансферных окон обычно определяет Российский Футбольный Союз. Как правило, в России летнее трансферное окно функционирует с начала июля до конца августа, а зимнее – с начала февраля до начала марта. В это время идут переговоры с футболистами и подписываются контракты.
Комментарии читателей Оставить комментарий