]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Volkswagen Group Rus празднует 1000 дней до Олимпийских Игр в Сочи

08:14 16.05.2011

Рабочие завода и руководство компании "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", Генерального партнера "Сочи 2014", отметили 1000 дней до начала Игр 2014 года в Сочи вместе с призером Олимпийских игр по бобслею и послом "Сочи 2014" Алексеем Воеводой и талисманами Игр 2014 года.

Леопард, Белый Мишка, Зайка, Лучик и Снежинка прибыли на завод компании в Калуге, чтобы познакомиться с рабочими, которые будут производить большую часть автопарка "Сочи 2014".

"Я рад, что олимпийское движение пришло и в Калугу и наши рабочие смогут разделить с нами радость от причастности к крупнейшему спортивному событию ближайших лет", - заявил Йозеф Баумерт, руководитель завода "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" в Калуге, открывая официальную часть праздника.

Генеральный директор "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" Маркус Озегович представил сотрудникам калужского предприятия, заместителю губернатора Калужской области Максиму Акимову, чемпиону мира по бобслею Алексею Воеводе и другим гостям праздника планы компании на следующие 1000 дней, которые остались до начала Игр в Сочи.

Уже в августе этого года стартует роад-шоу, которое охватит 15 городов России в течение 2011, 2012 и 2013 годов. Жители Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Краснодара и Волгограда первыми смогут приобщиться к олимпийскому и паралимпийскому движению в ходе специальных конкурсов, тест-драйвов, концертов и образовательных программ. Роад-шоу будет способствовать продвижению духа Олимпийских и Паралимпийских игр, зимних видов спорта, напомнит о достижениях российских спортсменов и будет вовлекать простых граждан в олимпийское движение. В каждом городе мы покажем специально оформленный автомобиль Volkswagen Polo седан", - сказал г-н Озегович.

Г-н Озегович представил гостям праздника первый Volkswagen Polo cедан со специальным дизайном, посвященным Олимпийским играм в Сочи. В общей сложности 15 автомобилей Polo седан с уникальным дизайном будут представлены в каждом городе, через который пройдет роад-шоу Sochi.Drive. Дизайн, отражающий особенности каждого региона, смогут предложить его жители в рамках интернет-конкурса".

Кроме того, как объявил г-н Озегович, в 2011 году компания передаст Оргкомитету вторую партию автомобилей для олимпийского автопарка "Сочи 2014" – 46 машин". В общей сложности около 3500 автомобилей будет предоставлено марками Volkswagen, Audi, Skoda и Volkswagen Коммерческие автомобили для подготовки и проведения Игр в Сочи.

В этот праздничный день руководитель марки Volkswagen Коммерческие автомобили Михаил Семенихин передал ключи от пикапа Volkswagen Amarok с эксклюзивным дизайном Алексею Воеводе, олимпийскому медалисту, послу "Сочи 2014" и чемпиону Европы и мира по бобслею. Алексей стал лицом марки Volkswagen Коммерческие автомобили и будет активным участником всех проектов Volkswagen Group Rus, связанных с партнерством с "Сочи 2014".

"Amarok доставил Олимпийский и Паралимпийский флаги в Сочи, тем самым став флагманом автопарка "Сочи 2014", - заявил г-н Семенихин. - Мы искали человека, который будет олицетворять главные качества нашего бренда – мощь, силу и привлекательность. Мы счастливы, что Алексей, который совсем недавно завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, принял наше предложение, и надеемся, что наш автомобиль станет для него надежным спутником на пути к высоким достижениям".

"С Volkswagen я знаком с давних пор. Это была первая иномарка в нашей семье и первый автомобиль, за руль которого я сел после получения прав. Он не подкачал, мы отлично поладили. Неудивительно, что Амарок мне понравился сразу, как только я его увидел. И я рад сесть за руль этого "волка". Его фактура и специальный олимпийский дизайн, я уверен, вызовут восхищение на улицах моего родного Сочи", – сказал Алексей Воевода.

Пикап Amarok станет главной движущей силой уникальной экспедиции в 2012 по городам и регионам Дальнего Востока. Специально оборудованные для тяжелых зимних внедорожных условий пикапы с международной командой профессиональных водителей и техников посетят важнейшие города самого отдаленного региона России и принесут олимпийский дух коренным народам, один из которых, инуиты, дал автомобилю имя, которое означающее "волк".

Талисманы Игр в Сочи привезли с собой в Калугу свой официальный автомобиль - белоснежный кроссовер Skoda Yeti, украшенный символикой «Сочи 2014». "Мы выбрали для талисманов Игр 2014 года автомобиль Škoda Yeti, который обладает прекрасными внедорожными характеристиками и отлично подходит для эксплуатации в зимний период. Символично, что наша модель названа в честь Снежного человека. В ходе следующих 1000 дней талисманы Игр в Сочи посетят дилерские центры Škoda, где наши покупатели смогут познакомиться с ними и проникнуться олимпийским духом дружбы", - сказал Петр Янеба, руководитель марки Škoda в России.

Темы: Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Спать на потолке «Светлячки»
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
«Серебряный возраст» – не приговор!
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.