]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Древние люди заселили Южную Азию более миллиона лет назад

12:32 29.03.2011
Древние люди заселили Южную Азию более миллиона лет назад
Древние люди заселили Южную Азию более миллиона лет назад

Давний вопрос о том, когда же все-таки древние люди мигрировали в Южную Азию, может получить свой ответ из недавних археологических раскопок в Южной Индии

Давний вопрос о том, когда же все-таки древние люди мигрировали в Южную Азию,  может получить свой ответ из недавних археологических раскопок в Южной Индии.

Обнаруженные артефакты предполагают, что древние люди жили в этом регионе более миллиона лет назад и были современниками других ранних человеческих популяций, существовавших тогда в Африке и Юго-Западной Азии.

Артефакты, а точнее ашельские каменные режущие орудия, были обнаружены группой исследователей на стоянке в бассейне реки Корталлайар (Kortallaiyar) в Аттирампаккаме (Attirampakkam), Индия. Ашельские орудия, как правило, связывают с ранними людьми, которые жили в диапазоне от 1,6 млн лет до 100 000 лет назад в Африке и Юго-Западной Азии. По мнению специалистов, возникли они в Африке около 1,6 миллионов лет назад, а позже распространились через Евразию.

Сроки  распространения этих орудий труда по Индии и Южной Азии остается загадкой. Однако, благодаря раскопкам на стоянке Аттирампаккам, исследователь Шанти Папу (Shanti Pappu) из Центра образовательного наследия Шармы (Sharma Center of Heritage Education) и его команда обнаружили более 3500 артефактов из кварцита, в том числе ножи, чешуйки и более 70 ашельских  ручных топоров, датируемых возрастом 1 млн лет.

По словам Папу, Ашель в Индии старше, чем считалось ранее. Новые результаты показывают, что в начале плейстоцена Южная Азия была уже занята первыми людьми, хорошо знакомыми с ашельской технологией (включая создание ручных топоров и ножей). Полный отчет о результатах можно найти в свежем номере журнала Science.

Источник: Наука KM.RU

Темы: Зарубежная история
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Глава РЕК: российским евреям не требуется внедрение традиционных ценностей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
На пороге большой войны: почему она неизбежна
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.