]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Бизнес-образование
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Изучаем особенности работы в иностранной фирме

14:08 15.07.2003

  Еще несколько лет назад работа в иностранной фирме являлась пределом мечтаний для большинства наших соотечественников: их не отпугивали даже довольно высокие требования,

 

Еще несколько лет назад работа в иностранной фирме являлась пределом мечтаний для большинства наших соотечественников: их не отпугивали даже довольно высокие требования, предъявляемые в подобных компаниях к соискателям. В последние годы появилась другая тенденция. Бюджетных организаций с работой «от звонка до звонка» и низким окладом становится все меньше. На смену им приходят частные коммерческие предприятия, а во главе филиалов зарубежных фирм в России встают менеджеры из числа россиян. В результате, разница между «бизнесом по-русски» и работой в иностранной компании существенно сглаживается, да и зарплаты выходят примерно на один уровень.

И всё же, к чему стоит быть готовым, устраиваясь на работу в западную фирму?

Во-первых, к абсолютной четкости, структурированности и отлаженности всех процессов, а значит, и ваших должностных обязанностей. Простора для самореализации и творчества в иностранных компаниях обычно немного – западному работодателю нужны идеальные исполнители, демонстрирующие точность, аккуратность, усердие и строго соблюдающие правила в одежде и поведении. Успешную карьеру в западной конторе сделает в первую очереднь примерный исполнитель.

Во-вторых, к бюрократии. Скорее всего (и это несомненный плюс)  вас с первого дня, несмотря на испытательный срок, официально оформят в штат. Но будьте готовы к тому, что на собеседовании с вас потребуют кипу бумажек об образовании, рекомендации с прошлых мест работы и т.п. А гению с неоконченным высшим образованием предпочтут посредственного работника с двумя дипломами. Если же решите увольняться, то банальное заполнение обходного листа зачастую превращается в хождение по мукам. Зато большинство западных фирм вынуждено свято чтить КЗОТ и обеспечивать работников соцпакетом, что в российских компаниях встречается не так уж часто.

Наконец, работая в западной компании, забудьте о «человеческом факторе». Если что-то не получается – вы можете пройти курсы повышения квалификации, если заболели – берете больничный, пораньше нужно уйти с работы – будете отрабатывать в выходные. Помощь коллег или звонок шефу с просьбой отпустить на похороны любимой тетушки  - это привилегия тех, кто работает «у нас».

Только вам решать – где работать и какой фирме отдавать предпочтение. Компания компании рознь, а посему не забудьте на собеседовании подробно узнать обо всех нюансах вашей будущей работы, дабы они не стали для вас в дальнейшем неприятным сюрпризом.

Темы: Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Загадки Евы «Ворожея» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.