]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокаты подозреваемых в убийстве Маркелова возложили вину на свидетеля

17:37 25.04.2011
Никита Тихонов и Евгения Хасис
Никита Тихонов и Евгения Хасис

Защитники обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никиты Тихонова и Евгении Хасис выразили мнение, что преступление совершил главный свидетель обвинения лидер националистической организации «Русский образ» Илья Горячев.

Показания Горячева стали одним из основных доказательств вины Тихонова. Ранее свидетель попросил защиты от государства, так как предположил начало травли со стороны националистов. При этом перед началом заседания он прислал письмо, в котором отказался от своих показаний и заявил, что не придет в суд.

Тихонов утверждает, что Горячев получил от него орудие убийства, а спустя некоторое время после совершения преступления отдал его на ремонт обвиняемому. «Горячев причастен к убийству, именно поэтому он скрывается от суда», - заявил адвокат Александр Васильев.

Защитники продолжают настаивать на невиновности своих клиентов, сообщает РИА «Новости». «Все те доказательства, которые собраны по делу, не имеют отношения к предъявленным Тихонову и Хасис обвинениям», – заявил Васильев. Он отметил, что факты о прошлом подследственных и их взглядах на жизнь не имеют отношения к делу. «Зачем обвинению понадобилось упоминать все эти обстоятельства – обвинение рассчитывает на то, что вы, присяжные, будете принимать решение, руководствуясь не фактами, а эмоциями», – отметил адвокат.

Убийство Маркелова и Бабуровой произошло в январе 2009 года. Предположительно, Тихонов с помощью своей гражданской жены Хасис застрелил адвоката за его антифашистскую деятельность. Бабурова были убита как свидетель. Тихонову также предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и подделке документов.

25 апреля начались судебные прения, в рамках которых обвинение попросило присяжных признать подследственных виновными и не заслуживающими снисхождения. Сообщается, что Тихонов и Хасис имели отношение к написанию «неонацистской программы террора и захвата власти «2020». Помимо этого, в компьютере у девушки были обнаружены листовки с заявлениями от имени «Боевой организации русских националистов» о совершении «карательных операций» против выходцев из Центральной Азии и сотрудников власти.

Темы: Россия, Криминал, Резонансные убийства и покушения в России, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Журналистское сообщество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новая Госдума не доработает до конца?
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
Джин-Тоник «снебаупасть»
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Ундервуд «Избранное 2»
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Dymytry «Revolt»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.