Астахов подключился к расследованию гибели детей в Омске

Павел Астахов взял под личный контроль расследование пожара в Омске, в котором погибли четверо детей.
Как передает РИА «Новости», уполномоченный при президенте по правам детей поручил омбудсмену по Омской области Ирине Касьяновой тщательно разобраться в произошедшем и оказать всю необходимую помощь семьям, которые потеряли своих детей.
Возгорание в частном доме произошло в четверг, 3 марта. Спасатели во время тушения обнаружили в одной из комнат коляску с обгоревшим телом младенца, в другой – останки еще троих ребят, среди которых также оказалась новорожденная кроха. Погибли трое детей хозяина дома - 1992, 1996 и 2010 годов рождения, а также внучка 2010 года.
Советник Ирины Касьяновой Марина Пушкарева рассказала KM.RU, что, по предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание проводки. Накануне Ирина Касьянова рекомендовала оказать материальную помощь пострадавшим родителям.
Отметим, что во время произошедшего в доме находилась мать и бабушка погибших детей. Ей удалось спастись, однако она находится в тяжелом состоянии.
Скорее всего, мать семейства попыталась выбраться на улицу и позвать на помощь в спасении детей. Но во время задымления запросто могла задохнуться и потерять ориентацию. Множественные раны свидетельствуют о том, что она натыкалась на различные предметы, – отметила Марина Пушкарева, советник уполномоченного при губернаторе Омской области по правам ребенка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Помнится раньше все Кучерена куда только не подключался, правда ничего не добивался, пока не повысили. Теперь чуток угомонулся.
Чистый пиар телевизор смотришь, что с детьми живыми твориться
(помощь требуется)
Астахова нет, а по заграница или где кого убили
так вот там Астахов разбирается
я сам в детском доме был днем с огнем, не найдешь
Астаховых