]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама призвал Иран немедленно освободить трех американских туристов

05:57 31.07.2010

В пятницу президент США Барак Обама призвал власти Ирана немедленно освободить трех американских туристов, обвиняемых в шпионаже.

«Я призываю иранское правительство немедленно освободить Сару, Шейн и Джоша», - говорится в заявлении Барака Обамы, которое распространил Белый дом. «Их несправедливое заточение не имеет никакого отношения к тем вопросам, которые продолжают разделять Соединенные Штаты и иранское правительство».

Три гражданина США – 31-летняя Сара Шоурд и 27-летние Шейн Бауер и Джош Фаттал были арестованы иранскими властями 31 июля прошлого года, когда они, находясь в одном из труднодоступных Курдских районов на севере Ирака, пересекли границу с Ираном. По их словам, это произошло случайно.

Американцев подозревают в шпионаже. Однако Обама заверил, что никто из задержанных никогда не работал на правительство Соединенных Штатов. По словам президента, освобождение молодых людей является гуманитарным долгом, поскольку они не совершили никакого преступления.

Обама считает, что, будучи участником многочисленных конвенций по правам человека, иранское правительство должно действовать в соответствии с принципами справедливости и позволить Саре, Шейн и Джошу воссоединиться со своими семьями.

Родственники Сары, Шейн и Джоша провели накануне в Нью-Йорке акцию в их поддержку. Буквально через несколько часов их требования подержала правозащитная организация Anmesty International, а вскоре и за освобождение задержанных выступила и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Темы: Происшествия в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2010, 14:34
    Гость: Piter

    А вот тут я не совсем понял ихнего президента. Освободить "русских шпионов" в Штатах - гуманитарный долг не при чем? Или шпионы Штатов могут везде шпионить, а ловить их нельзя, видите ли "гуманитарный долг" не позволяет? Весьма двойная арифметика получается. Наших можно, а ихних нельзя, вот такая штатская демократия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2010, 11:26
    Гость:

    Во время агречии СШП против Сербии, до начала атак авиции НАТО на Сербию, там перебывало немало народу с запада, так же отметился убительный наплыв "туристов" из СШП и ФРГ. Как потом оказалось, 95% сотрудников миссий ООН, "красного креста" и кучи "неправтельственных" организаций побывавших в Сербии перед атаками НАТО были сотрудниками ЦРУ и военной разведки Пентагона. В частности амерксие генералы хвастались что их агентам из миссий ООН удалось разместить спутниковые маячки непосредственно рядом с сербскими системами ПВО для наверения крылатых ракет. Даже если эти туристы и не собирали секретную инфу, то они вполне могут быть имиссарами ЦРУ для например личной встречи с подкупаемыми военными Ирана. Удивительно, студенты из России "шпионы" просто потому что СШП так сказали а американцы "туристы" потому что СШП так тоже сказали. У СШП на каждый случай чёткое определение и спорить с аппонентом СШП не дают, их "назначения" безаппеляционны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2010, 10:07
    Гость: happy

    пусть посидят, им полезно, не будут лазить куда ни попадя, туристы хреновы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.07.2010, 09:45
    Гость: Вепрь

    Только в обмен надо соглашатся. А проще расстрелять нет американского шпиона , нет проблем.Однобокие янки недавно по поводу русских другое пели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.07.2010, 09:39
    Гость: spsang

    Это примерно так -
    В труднодоступных горах Кавказа, трое туристов забрели на территорию чечни. Просто погулять вышли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Megalodont «Pseudo-environment»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.