Безопасность в период переписи населения обеспечат 130 тыс. милиционеров
Безопасность в период проведения Всероссийской переписи населения будут обеспечивать более 130 тыс. сотрудников милиции.
"Согласно предварительным расчетам, в проведении планируемых мероприятий по переписи населения будут задействованы около 130 тыс. сотрудников милиции, в том числе около 2 тыс. кинологов", - передает пресс-центр МВД России со ссылкой на главу министерства Рашида Нургалиева. Кроме того, для обеспечения порядка, по словам чиновника, будет предусмотрен дополнительный резерв сотрудников милиции, включающий курсантов вузов МВД.
Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября. Переписчики зададут вопросы, касающиеся численности и состава семьи, наличия образования, источников дохода и многие другие важные для государственной статистики вопросы. Кроме того, подробно будут изучены жилищные условия россиян. В этом году в переписных листах снова предусмотрен вопрос о национальности, по просьбе экологов в переписной лист включен вопрос о способах удаления бытовых отходов. Новым в переписном листе станет и вопрос о доступе в интернет и о телекоммуникациях.
Девиз переписи населения 2010 года – «России важен каждый».

Комментарии читателей Оставить комментарий