]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ближайшие 5000 лет в России не будет аномальной жары

16:25 18.08.2010

В среду, 18 августа, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о ближайших погодных изменениях, которые ждут столицу. Так уже в четверг, 19 августа, немного похолодает, температура опустится до 20-23 градусов, ночью до 16-18.

Вильфанд отметил, что резкой смены погоды не будет, переход пройдет плавно. Уже к концу недели дневная температура не превысит 20 градусов, а ночная - 11. Синоптики обещают дожди и ветер. Ураганов не ожидается.

Продолжительное бабье лето обещает сентябрь, отмечает ИА REGNUM со ссылкой на слова Вильфанда. Что до зимы, то, несмотря на то, что пока рано строить прогнозы, уже сейчас можно сказать, что морозной она не будет.

Директор Гидрометцентра полагает, что вероятность повторения аномальной жары, с которой этим летом столкнулась европейская часть России, менее 1:5000, то есть раз в 5000 лет. «Глобальное потепление на территории России выражается в повышении температуры зимой, тренд летних значений был слабо выражен. То, что произошло в этом году – невероятно, и повторения ждать не стоит», - подчеркнул Вильфанд.

При этом он выразил мнение, что изменения климата должны вызвать некоторые изменения оценок экономического характера, в частности, это касается сельского хозяйства. При этом климатическая доктрина страны в каких-либо корректировках не нуждается.

Темы: Угрожающие погодные условия и их прогноз
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Группировка Свердловск «Джинсы»
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Наконечный feat. Константин Кулясов «Нам все сложней»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.