Близкие членов экипажа «Аметиста» продолжат поиски за свой счет

Родственники членов экипажа траулера «Аметист», пропавшего в Охотском море 12 февраля, собирают средства для продолжения поисков обломков судна и моряков.
Члены инициативной группы обратились к местным жителям через радиостанции с просьбой помочь в сборе средств для возобновления поисков экипажа траулера. Родственники по-прежнему надеются найти моряков, находившихся на «Аметисте», живыми. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя инициативной группы.
Траулер «Аметист», принадлежавший Камчатскому научному институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вел коммерческий промысел краба в Охотском море. 11 февраля судно в последний раз выходило на связь, тогда оно ожидало бункеровку. Поиск «Аметиста», на борту которого находились 23 человека, начался с 12 февраля.
За время поисково-спасательной операции удалось обнаружить только два спасательных плота с судна и восемь буев от крабовых ловушек. О судьбе экипажа и судна до сих пор ничего не известно.
Следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела в отношении КамчатНИРО за отсутствием состава преступления в действиях должностных лиц предприятия.
Комментарии читателей Оставить комментарий