]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 18 тысяч человек погибли в этом году в авариях

12:33 28.10.2010

Лейла Хамзиева

В 2010 году в России более 18 тысяч человек стали жертвами ДТП. Травмированы почти 182 тысячи. Сегодня в Санкт-Петербурге проходит расширенное совещание по «дополнительным мерам, направленным на снижение смертности и травматизма в результате ДТП».

Данные статистики привел глава ГИБДД России Виктор Кирьянов:

- За 9 месяцев 2010 года на дорогах страны произошло 143 608 аварий. В них погибли 18 333 человека, что меньше на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Травмированы – 181 779 (снижение на 2,2%).

Участники расширенного совещания намерены обсудить проблему аварийности на дорогах страны, вопросы обеспечения безопасности пешеходов, пассажирских перевозок, а также профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей. Также будут подведены очередные итоги реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», сообщается на официальном сайте ГИБДД УВД РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, благодаря реализации целевой программы уже удалось сохранить 8,5 тысяч жизней, а также значительно снизить основные показатели аварийности.

Несмотря на позитивную динамику, число жертв дорожных аварий в России все-таки достаточно велико. Как сообщают эксперты, только в Москве в 2009 году в ДТП погибли 746 человек. При этом количество раненых перевалило за 14 тысяч. К примеру в Лондоне, за аналогичный период в авариях погибли 196 человек и 3,5 тысячи получили ранения.

Как отмечают специалисты, причиной аварий зачастую становится отсутствие профессионализма водителей. Однако стоит отметить, что число «пьяных аварии» в России стало меньше. В 2010 году их зафиксировано около 9 тысяч, что меньше на 6,3%.

Темы: Авто, Ситуация на дорогах в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Последнее лето Анатолия Папанова
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.