]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Болгария и Сербия согласовали маршрут «Южного потока»

00:56 8.08.2010

София и Белград договорились о маршруте, по которому совместный с Россией газопровод «Южный поток» пойдет из Болгарии в Сербию. Об этом заявил в субботу, 7 августа, в эфире телеканала bTV болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

«Южный поток» должен стать новым маршрутом транспортировки российского газа через Черное море в страны Южной и Центральной Европы. РФ заключила о строительстве газопровода межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией. Планируется, что газопровод построят к концу 2015 года.

Премьер Болгарии Бойко Борисов и президент Сербии Борис Тадич провели на этой неделе переговоры в Болгарии по вопросам сотрудничества двух стран. Как уточнил Борисов, маршрут газопровода пройдет через сербский город Димитровград рядом с болгарской границей.

«Для Сербии Димитровград - наиболее удобный маршрут, а для нас это не так важно, поскольку линия (газопровода) так или иначе пройдет через Софию. Я рад, что мы могли удовлетворить просьбу и помочь соседям», - отметил Борисов.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.08.2010, 17:00
    Гость:

    V.H./В Беларусии уже есть экспортный газопровод, наполовину принадлежащий Газпрому, что не мешает братскому славянскому народу регулярно производить "несанкционированный отбор газа"(т.е. красть)/ -
    Боюсь, вы что-то напутали. Белорусы никогда не баловались "несанкционированным отбором". С оплатой за газ, верно, задерживались, бывало, даже заслонку трубопровода в Европу грозились перекрыть, но на деле укринским оранжевым все-таки не уподоблялись.Так что совместное владение трубой - важная гарантия от шантажа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.08.2010, 16:23
    Гость:

    /V.N."Прекрасный путь через Украину" давным давно проложен, только требует серьезной модернизации. После соответствующих договоренностей о совместном российско-украинском владении этой трубой модернизация будет осуществлена и "прекрасный путь" по-прежнему будет служить интересам двух славянских народов./
    В Беларусии уже есть экспортный газопровод, наполовину принадлежащий Газпрому, что не мешает братскому славянскому народу регулярно производить "несанкционированный отбор газа"(т.е. красть).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.08.2010, 15:53
    Гость: Св.

    А чего ты пугаешься? Газ из Средней Азии в Южную Европу (Греция, Италия, Франция) - по южному потоку самый надёжный путь! И причём здесь Украина? Украина - далеко будет, однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.08.2010, 15:53
    Гость:

    V.N."Прекрасный путь через Украину" давным давно проложен, только требует серьезной модернизации. После соответствующих договоренностей о совместном российско-украинском владении этой трубой модернизация будет осуществлена и "прекрасный путь" по-прежнему будет служить интересам двух славянских народов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.08.2010, 15:47
    Гость:

    странник./Вот это никого не пугает? Возможно, есть другой путь?/ -
    По правде говоря, совсем не пугает, поскольку однажды украинскими оранжевыми шантажистами уже пуганые. А "другой путь", разумеется, есть. Он называется "Северный поток" - через Балтийское море в страны Северной и Центральной Европы. Будет введен в строй уже через год.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жертвы цифрового насилия
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Voroth «Voroth / Live At Dark Battle»
Дайте танки вместо выборов!
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Бранимир «Верная смерть»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.