• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2025, 18:30
    Гость: Садовод прошерстить,менеджмент сменить

    на российский,с гражданством не позже 2000 года,поменять и сократить персонал,и пусть себе работает,пользу и доход приносит.Вопрос ведь-кому?

    • ответить
  2. 19.08.2025, 23:15
    Гость: Очень может быть

    что Алиев старший закосил от призыва в 1941г вот поэтому и стал первым секретарем. А так бы пошел как баран на фронт и там его и пристрелили. Другой пример один китаец, служа во флоте спрыгнул с корабля в иностранном порту и попросил политического убежища в США. Выучился там и стал профессором экономики. А вот не прыгнул бы с корабля так бы сейчас где-то батрачил в колхозе за миску риса. А мораль такова не надуешь и не наврешь и не украдешь богатства себе не сколотишь, а честным трудом только здоровье потеряешь.

    • ответить
  3. 19.08.2025, 22:17
    Гость: ABCD

    Читал интересный факт про папочку нынешнего Ильхама Алиева- Гейдара Алиева, ставшего большим функционером КПСС. И которому у нас тут начали в РФ памятники ставить. Оказывается, Алиев старший сбежал от призыва в 1941г.
    Есть версия,согласно которой Алиев после начала войны сбежал от призыва в Нахичевань, где добыл себе липовую справку о негодности к службе из-за болезни туберкулезом.
    Другая версия - в официальной биографии Алиева написано, что в войну он с 1941 года был заведующим отдела НКВД в Нахичевани, в биографии в серии ЖЗЛ сказано, что 23 июня молодой Гейдар принял дела в секретной части архива НКВД. Но, по документам он там начал работать лишь в конце 1943г. Что он делал с 1941 по 1943г- никто так и не смог выяснить.
    В 70-е гг. партконтроль ЦК КПСС по главе с Пуго пытался разобраться в этой истории, но каких-либо документальных следов найдено не было. Все документы, касающиеся этого периода жизни Алиева якобы исчезли. Удалось лишь выяснить, что они исчезли именно в то время, когда Алиев работал заведующим этими самыми архивами. Алиев был личным другом Андропова, по этой причине рыть дальше просто не позволили "сверху". Так или иначе, по неизвестным причинам Гейдар Алиев не был отправлен на фронт и чем точно он занимался до 1944 года, не ясно.

    • ответить
  4. 19.08.2025, 22:07
    Гость: ABCD

    Хаим, эти примеры коллаборационизма не совсем идеальные.
    Соотношение численности населения и территорию. Та же РСФСР и азербайджан, в процентном отношении служить к немцам пошли гораздо меньше, чем чеченов или например крымских татар, из всего крымско татарского населения в партизанах воевало всего 36 человек. Татары и чечены сбегали с передовой при первой возможности. Доходило до того, что командиры запирали их под замок до начала боя, но при этом они тут же бросали оружие и сдавались в плен.
    Читал про случай, как прислали новобранцев крымских татар на передовую, две роты, а утром из них на месте оказалось всего четверо. Остальные тихо и тактично свалили к новым хозяевам. Локотская республика была самими немцами создана, как эксперимент.
    Находясь на оккупированной нацистской Германией территории, два инженера Константин Воскобойник и Бронислав Каминский создали местное самоуправление и военизированную милицию для борьбы с представителями и сочувствующими советской власти, обратившись с предложением к оккупационным властям и получили поддержку, поддержку со стороны командования 2-й немецкой танковой группы под руководством Хайнца Гудериана​​.
    Создатели "локотской республики" являлись пострадавшими от "раскулачивания", родственники обоих из них потеряли собственность и недвижимость в 20-е годы. По этому были идейными врагами СССР. Но факт есть факт- это была подрывная операция немцев для воодушевления антисоветских элементов. НКВД потом разобралось со всеми.

    • ответить
  5. 19.08.2025, 19:31
    Гость: Viktor

    И что памятники Суворову и Кутузову будем уничтожать?

    • ответить
Все комментарии (47)
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп провел переговоры с Зеленским в Белом доме
Избранное
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.