]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британский суд 24 февраля объявит вердикт по делу об эсктрадиции Ассанжа

06:06 24.02.2011
Джулиан Ассанж
Джулиан Ассанж

Решение о выдаче шведским властям Джулиана Ассанжа, основателя портала «Wikileaks», известного своими политическими разоблачениями, будет обнародовано в четверг, 24 февраля.

О планируемой дате оглашения ранее сообщал судья Говард Риддл, передает РИА «Новости». Лондонский магистратский суд Белмарш начал рассмотрение запроса на экстрадицию австралийца 7 февраля.

Ассанжа в Швеции обвиняют в преступлениях сексуального характера, в том числе и в изнасиловании. По мнению защиты, эти обвинения политизированы и связаны с деятельностью «Wikileaks». Власти Швеции называют Ассанжа «врагом номер один», что, считают адвокаты обвиняемого, дает основания подозревать суд этой страны в предвзятом отношении к австралийцу.

Между тем, английский судья заявил, что ему предоставили доказательства «достаточной прозрачности» процедур, которые будут проводиться в Швеции.

Как агентству пояснили в прокурорской службе Великобритании, запросы на экстрадицию из стран Европы из-за сходства судебных систем рассматриваются быстрее. Судьи занимаются преимущественно рассмотрением процедурных вопросов, нежели сосредотачиваются на доказательной базе.

Джулиан Ассанж находится в Лондоне под домашним арестом, после задержания в Скотленд-Ярде в декабре 2010 года, куда он явился добровольно.

Темы: Великобритания, Швеция, Скандалы и разоблачения в мире, Судебная система в России, Wikileaks
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Reckless Love «Turborider»
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.