]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Действующие власти Египта предложат новое правительство

11:57 29.01.2011

Совещание, на котором будет принята отставка правительства и назначение нового премьер-министра, проведут в ближайшие часы представители действующей власти Египта.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ и отставки президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. 28 января массовые акции протеста вспыхнули в Каире и других крупных египетских городах. В столкновениях с полицией и войсками погибли 18 человек, более 1,1 тысячи получили ранения. В субботу, после четырех дней народного восстания, президент Египта Хосни Мубарак объявил об отставке правительства.

По информации РИА «Новости», ожидается, что на совещании будет подтверждена отставки кабинета министров, объявлено имя нового премьер-министра и начнется формирование состава нового правительства. В совещании будет принимать участие президент Египта Хосни Мубарак.

В своем телеобращении по поводу отставки правительства, президент Египта подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление граждан и их право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы". Он заявил, что нельзя строить свое будущее с помощью насилия и анархии и пообещал, что в ближайшем будущем будут приняты новые шаги по демократизации страны, улучшению уровня жизни, социальных услуг, борьбе с безработицей.

Между тем, протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года, принятия властями эффективных мер по борьбе с коррупцией и проведения экономических реформ. По информации РИА «Новости», протесты продолжились в субботу во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента об отставке правительства. Несколько сотен человек вновь вышли в субботу в центр Каира с требованием отставки президента.

Темы: Боливия, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Заточка «Острые края»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Горшенев, 4 декабря, VK Stadium
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Горшенев «Песни брата. Концерт памяти Михаила Горшенева» 19 июля, VK Stadium
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Анимация «За кадром»
Евгений Каргаполов «Мы»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.