Дела о подпольных казино в Подмосковье переданы в ГСУ СК РФ

Уголовные дела об организации в Подмосковье нелегального игорного бизнеса переданы в производство Главного следственного управления Следственного комитета России.
«Речь идет о двух уголовных делах, возбужденных по факту совершения мошенничества Иваном Назаровым и другими лицами при незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Пушкино и по факту совершения группой лиц мошенничества при незаконной организации и проведении азартных игр на территории Сергиева Посада, а также незаконном использовании компьютерных программ и нарушении авторских прав», - цитирует РИА «Новости» слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Также он сообщил, что в случае удовлетворения Генпрокуратурой жалоб СК РФ об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел, касающихся организации подпольного игорного бизнеса в Подмосковье, к которому причастны сотрудники прокуратуры, они также поступят в производство ГСУ СК РФ.
Ранее сообщалось, что генпрокурор РФ отменил постановление о возбуждении уголовных дел в отношении прокуроров Клина и Ногинска, которых заподозрили в получении взятки от Ивана Назарова, предполагаемого организатора нелегального игорного бизнеса и его сообщников.
Также заместитель генпрокурора отменил возбуждение уголовного дела против первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова и Аллы Гусевой.
По мнению СК РФ, отмена постановлений о возбуждении уголовных дел прервали проводимые неотложные следственные и процессуальные действия.
Дело о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье вызвал широкий общественный резонанс. Ранее Генпрокуратура выявила факты неформального общения прокуроров с Назаровым. В итоге было объявлено о неполном служебном соответствии прокурора Одинцово Романа Нищеменко и прокурора Серпухова Олега Базыляна. Строгие выговоры получили еще несколько подмосковных прокуроров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Виктору. Приходится поправлять свой счет. Вся Россия, кроме Чайки и примкнувшего Андрея.
Виктору. Правильно! А то можно подумать, что они (ПРОКУРОРЫ) ТОЛЬКО ИГОРНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ крышуют. И вообще им не рассуждать о правильности законов надо, а выполнять и следить за их выполнением другими.
Не надо лохматить бабушку, Андрей! В СКП не идиоты сидят, чтобы невинного хватать, если его крышует сам Чайка с президентом. А кто, какие законы принимает и кого "вынуждает уйти в тень" меня не интересует. И пусть теперь суд разбирается с Назаровым, который, как вы говорите, "никого не обманывал". Не обманывал - отпустят. Хотя мне это напоминает анекдот про невесту без недостатков, кроме одного: чуть-чуть беременная. И тем более мне по барабану ответственность тех, "кто не выполнил обязательства по обустройству игорных зон". Мне вообще игорный бизнес представляется рассадником порока, но это мои ощущения. Меня во всей этой истории, как я уже писал, возмущает явно нездоровая солидарность прокурорских, их крышевание Генеральной прокуратурой и неуемное желание гаранта защитить своих псов. У него Лужков вышел из доверия, ладно - выпер, но никаких дел нет: стало быть, Лужков чист? А чего тогда кривлялся? И здесь зачем кривляться, если СКП ведет следствие, а их выгораживают, и кто - президент! А то "Всех уволю", - кричит и ножкой топает. Тихо, мол, надо такие дела расследовать, чтобы никто ни о чем не догадывался.
Виктор, вся Россия согласна с тобой. Кроме Чайки.
Головой думай, кто там уголовник. Уголовники те, кто принял закон об игорном бизнесе и вынудил его уйти в тень, плюс те, кто не выполнил обязательства по обустройству игорных зон. Их и надо сажать. К тому же "мошенничества", которое инкриминируют Назарову, не было. Он никого не обманывал.