]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев назвал «шокирующими» тарифы на электроэнергию

11:14 11.03.2011

Дмитрий Медведев считает, что в регионах сложилась «вызывающая» ситуация с высокими тарифами на электроэнергию.

Как передает РИА «Новости», в пятницу, 11 марта, президент России принял участие в заседании президиума Госсовета по развитию электроэнергетики. Российский лидер потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. Он отметил, что данная проблема является наиважнейшей на сегодняшний день.

По данным, которые привел президент, с 2000 года в России тарифы на электроэнергию выросли более чем в три раза. Такое положение вещей угрожает экономическому росту, – уверен Медведев.

«Если названная тенденция сохранится, к 2014 году цена на электроэнергию в России будет выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран. Больше того – эта цена достигнет такого уровня, при котором строительство собственной генерации становится выгоднее, чем покупка энергоресурса из сети», – подчеркнул президент.

Особое беспокойство президента вызывает ситуация, сложившаяся в регионах с тарифами на передачу энергии по распределительным сетям. Так, в Курской области предприятиям приходится платят 6,5 рублей за киловатт-час, что превышает существующие цены в большинстве стран Европы и Америки.

Дмитрий Медведев предположил, что завышенные тарифы связаны с эффективностью сетевых компаний, действующих в регионах. Он настоятельно рекомендовал специалистам рассмотреть проблему. Медведев подчеркнул, что в правительстве не осознали всего масштаба проблемы завышенных тарифов.

«Надо обязательно постараться переломить эту ситуацию. Пока они не чувствуют этого в правительстве. В какой-то момент наступило такое успокоение. Типа, ну, платят и платят... Платили 20 копеек - нормально, 30 копеек - нормально, 60 копеек, вроде, достаточно много, - тоже нормально. Но у нас и другие цифры появляются, цифры, которые просто шокируют», - заявил президент.

Темы: Россия, Экономика и финансы, Электроэнергетика в России, Энергетика и проблемы энергоснабжения, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2011, 13:53
    Гость: полковник кудасов

    Дмитрий Медведев назвал «шокирующими» тарифы на электроэнергию\\\
    Я так разумею,что гарант не живёт жизнью своей страны,иначе бы его не шокировали тарифы.Полностью согласен с 13:04
    мнением:лидера нации предупреждали специалисты-энергетики,что нельзя разрушать единую энергосистему страны.Результаты известны.По роды работы бываю в Электросетях и Энергосбыте.Здание Электросетей вызывает,мягко говоря,чувство зависти,заблудиться можно.Штаты раздуты неимоверно,одних замов гендиректора по упрощению сложных вопросов и усложнению простых,как собак нерезанных.Зарплаты,я так думаю,соответствующие.Приём только 2 раза в неделю.Тарифы растут семимильными шагами,чему удивляться.
    Так что вопросы Митя должен задавать Вове.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.03.2011, 13:41
    Гость: Старый русский

    Очень надеюсь,что президент прекратит заявления членов правительства, что тарифы на э/э поднимаются всего на 15 %.Эти заявления словно издевательства над народом и здравым смыслом.Но и Чубайса надло отметить соответствующим образом:он предрекал снижение тарифов после реформирования РАО ЕЭС.Дурдом какой-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.03.2011, 13:23
    Гость: Людвиг Аристархович

    баттюшки!!! прозрел!!!! три года были не шокирующие, а теперь вдруг шокировали. Надо-же безобразие какое! И кто это сделал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.03.2011, 13:20
    Гость: Красноярец

    Встал завод КРАСТЯЖМАЖ, из-за долгов так называемым энергетикам и это где? в городе Красноярске!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.03.2011, 13:10
    Гость: dea

    А Васька слушает, да ест!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.