Дмитрий Медведев обсудил с Ангелой Меркель отмену виз в ЕС
Президент России Дмитрий Медведев высказался за активизацию диалога России и ЕС по вопросу отмены виз - сообщает РИА Новости.
"Очень рассчитываю, что такого рода обсуждения будут не только продолжены, но и максимальным образом интенсифицированы. Без решения этого вопроса нам не выстроить масштабного партнерства, рассчитанного на годы вперед", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в замке Мезеберг.
Он признал, что опасения на этот счет существуют, в том числе и в Германии.
"Но истина достаточно очевидна - надо просто более внимательно относиться к людям, которые приезжают, нужно заниматься борьбой с преступностью", - считает Дмитрий Медведев.
Россия, по словам главы государства, к отмене виз готова. "Мы внутреннее законодательство поменяли, вводим новые системы регистрации, биометрические данные в паспортах. Мы заключили очень большое количество соглашений о реадмиссии, которые являются одной из важных предпосылок для отмены виз", - заявил Дмитрий Медведев.

Комментарии читателей Оставить комментарий