ЕВДОКИМОВ Михаил Сергеевич (р. 6 декабря 1957, Верхнеобск, Алтайский край), российский актер, заслуженный артист России, глава администрации Алтайского края (с 2004).
Учился в Новосибирском институте Советской кооперативной торговли, затем — в ГИТИСе.
Артист разговорного жанра. На телевидении дебютировал в 1984 году в праздничной программе, посвященной 8 Марта. С 1989 участвовал в телевизионной программе «Аншлаг». Выступал на сцене Московского театра эстрады, снимался в кино (в 2000 у режиссера Э. Рязанова в фильме «Старые клячи»), был автором и ведущим телевизионной программы «С легким паром!». В 2004 избран главой администрации Алтайского края.
1993 Не хочу жениться! актер
1993 Про бизнесмена Фому актер
1997 Не валяй дурака актер
1998 Не послать ли нам гонца? актер
2000 Старые клячи актер
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий