Евросоюз предложил взять на себя досмотр судов в Газе
Досмотром судов, доставляющих грузы в сектор Газа, должен заняться Евросоюз. С таким предложением, по информации AFP, выступил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.
"Мы бы сумели очень хорошо организовать проверку судов, и нам бы очень хотелось этим заняться", - сказал Кушнер, выступая на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел Франции и Великобритании, состоявшейся в Париже.
Евросоюз, по словам Кушнера, также готов взять на себя контроль за функционированием КПП в Рафахе. Кроме того, министры иностранных дел Великобритании и Франции выступили за международное расследование инцидента с гуманитарным конвоем в Газу, который был перехвачен израильским спецназом в ночь на 31 мая.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Былобы ещё лучше если бы Евросоюз
взял на себя снабжение Газы и
избавил бы Израйль
от этого нахлебника
Дополнительный источник Вашего негодования. Несколько моментов из жизни оккупированных.
http://mr-bison.livejournal.com/200769.html
Знаю что не сходите, но всё таки решил выложить..
07.06.2010 10:55c*Очень правильная позиция Евросоюза, которую мир обязательно должен поддержать. Надо реально кончать с монополией Израиля на жизни и судьбы миллионов людей, десятки лет живущих под израильской оккупацией.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Нужно согласие Израиля. Сомнительно.
Скажите "с", вы не знаете, почему Абхазия отказалась от аналогичных услуг Евросоюза? И была активно поддержана Россией.
Очень правильная позиция Евросоюза, которую мир обязательно должен поддержать. Надо реально кончать с монополией Израиля на жизни и судьбы миллионов людей, десятки лет живущих под израильской оккупацией.