ФАС РФ возбудила дело против Тулеева

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении губернатора Кемеровской области '''Амана Тулеева''', администрации Кемеровской области, администрации Новокузнецка, управления Ростехнадзора по Кемеровской области, управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, ГУ МЧС РФ по Кемеровской области в лице отдела Государственного пожарного надзора Новокузнецка.
Дело возбуждено по заявлению ООО «Производственная компания «Кузнецкий цементный завод» по признакам нарушения ч. 1 ст. 15, п. 4, ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции».
В ходе проверки было установлено, что деятельность цементного завода была прекращена в связи с нарушениями антимонопольного законодательства. Нарушения ФАС усмотрела в «согласованных действиях органов власти Кемеровской области по устранению с рынка цемента ООО «Производственная компания «Кузнецкий цементный завод».
Комментарии читателей Оставить комментарий