]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генплан Москвы защищает интересы строительных компаний, считает КПРФ

17:16 10.03.2010

Проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года, который Мосгордума приняла во втором чтении на заседании в среду, защищает интересы строительных компаний, а не москвичей - по информации РИА Новости, считает руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

По его словам, документ ко второму чтению был представлен в Мосгордуму в преддверии 8 марта, что не дало депутатам возможности подробно с ним ознакомиться.

"Даже беглое ознакомление с проектом показало, что это совсем не тот документ, который нужен городу. Он не направлен на развитие города, появилась возможность застраивать особо охраняемые природные территории, не предложено решение транспортной проблемы города", - указал Клычков, выступая на заседании.

Он также отметил, что документ не учитывает, что в ближайшее время в столице могут появиться новые памятники, а значит не обеспечена гарантия их сохранности.

"В связи с вышесказанным, наша фракция не сочла возможным проголосовать за принятие данного законопроекта во втором чтении", - сказал руководитель фракции.

Главный градостроительный документ на ближайшие 15 лет, который летом 2009 года прошел публичные слушания, был принят в первом чтении 2 декабря 2009 года. Второе чтение также планировалось на конец прошлого года, однако в связи с большим количеством предложенных поправок сроки рассмотрения были перенесены на начало 2010 года. Третье чтение Генплана, предположительно, состоится во второй половине апреля.

В период проведения публичных слушаний поступило более 24 тысяч замечаний и предложений по Генплану. В середине января текущего года представители движения Московский Совет и инициативной группы москвичей провели санкционированный пикет у здания Москомархитектуры, требуя повторных слушаний Генплана. По их мнению, документ напоминает "кота в мешке", так как многие замечания москвичей были проигнорированы.

Темы: Россия, Международная политика, Проблемы культуры в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2010, 18:01
    Гость: mike

    Подозреваю, на особо-опасных грунтах в сокольниках например настроены 100 метровые здания, в генплане высота 100 метров и плотность 25000 на гектар, это делает данные здания , которые пошли трещинами построенными по норме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2010, 17:41
    Гость: mike

    По нашему микрорайону генплан предусматривает только уплотнение застройки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.03.2010, 17:39
    Гость: mike

    Лужков еще 15 лет командовать будет? так рвется принять7 генплан доступен на mos.ru если кто не знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
Янка Дягилева «Не положено»
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Кто повинен в терактах в России?
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.