Генсек ООН призвал снять блокаду сектора Газа
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает срочно снять блокаду сектора Газа, чтобы в будущем избежать инцидентов с применением насилия.
На встрече с представителями Израиля, Турции, арабских стран и пяти постоянных членов Совета Безопасности в Нью-Йорке глава ООН подчеркнул, что Совет уже осудил действия Израиля, сообщает радио «Свобода».
Ранее 2 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил в защиту военных - участников инцидента с захватом судов «Флотилии свободы».
Добавим, в данный момент в Газу направляется еще одно судно с гуманитарной помощью - ирландское. На борту - бывший помощник Генерального секретаря ООН Дэнис Халлидей и лауреат Нобелевской премии мира Майрид Корриган Магуайр.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Такая мировая гуманитарная помощь ГАЗу. Пусть выкарабкиваются сами.